2013年全国围棋锦标赛(男子丙级及女子团体)参赛名单

TOM首页 > 围棋 > 正文   2013.03.01 TOM 专稿

据中国棋牌网(补充通知)

 

2013年全国围棋锦标赛(男子丙级团体)参赛名单

 

1、成都悠然淡蓝围棋俱乐部

  练:杨冬

第一台:杨  冬四段

第二台:陈  阳二段

第三台:崔博东二段

第四台:邱金波二段

 

2、广东队

  队:陈慧

  练:廖桂永

第一台:吴树浩四段

第二台:李华嵩四段

第三台:朱剑舜三段

第四台:陈昱森初段

 

3、中日友好队

领队兼教练:孔令文

第一台:望月研一  七段

第二台:金    三段

第三台:富士田明彦三段

第四台:常石隆志  二段

 

4、上海智韵社队

  队:单霞丽

  练:刘世振

第一台:江铸久九段

第二台:冯  伟三段

第三台:王  玮三段

第四台:王幼侠三段

 

5、中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队

  队:董 

  练:杭天鹏

第一台:祁立鹤

第二台:马如龙

第三台:刘 

第四台:郑 

 

6、新疆奥生围棋文化传播有限公司 

  队:刘增力

  练:杜 

第一台:杜  阳三段

第二台:吴梓天三段

第三台:郭信驿二段

第四台:张家豪二段

 

7、台湾得利影队

  队:陈锦堆

第一台:君谚五段

第二台:林修平五段

第三台:林士勋二段

第四台:张哲豪四段

 

8、温州市围棋协会

  队:吴 

  练:施 

第一台:孟  磊三段

第二台:张  森四段

第三台:施  洲四段

第四台:陈翰棋5

 

9、凤凰集团

  队:周明德

  练:郑 

第一台:周振宇三段

第二台:王  群八段

第三台:袁  泽二段

第四台:康  鹏初段

 

10、天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部

  队:周明镭

第一台:季力立二段

第二台:董  明初段

第三台:周元俊初段

第四台:李东方初段

 

11、上海清一围棋社 

  队:胡煜清

  练:刘轶一

第一台:吴振宇二段

第二台:汪逸尘二段

第三台:崔  超二段

第四台:胡煜清8

  

12、河北队

  队:吴 

  练:赵余宏

第一台:崔  灿五段

第二台:杨啸天三段

第三台:杨  一三段

第四台:赵兴华三段

 

13、北京奕本清源文化传播有限公司

  队:葛玉红

  练:王裕子

第一台:王裕子三段

第二台:赵宝龙二段

第三台:张  超二段

第四台:洪茂镇7

 

14、北京清兰弈通文化传播有限公司

  队:应国华

  练:张念祺

第一台:高  宇二段

第二台:张念祺二段

第三台:应一韬初段

第四台:何雨涵6

 

15、北京朝阳棋院

  队:姚晓东

  练:君凯

第一台:张宏杰三段

第二台:韦明瑞二段

第三台:郎  杰初段

第四台:王嘉宝5

 

16、神州图骥队

  队:吴 

  练:杨 

第一台:涂  清三段

第二台:刘兆哲初段

第三台:白豫林初段

第四台:解学斌5

 

17、贵州弈源围棋俱乐部有限公司

  队:罗运明

  练:黄 

第一台:任  康二段

第二台:朱骏寰初段

第三台:李修全初段

第四台:石豫来5

 

18、青岛半岛棋牌运动俱乐部 

  队:张 

  练:潘文

第一台:潘文君三段

第二台:陈梓健初段

第三台:许斐然二段

第四台:沈沛然5

 

19、中国煤矿棋院 

  队:李 

  练:王东亮

第一台:李  乐四段

第二台:李  聪三段

第三台:范  胤初段

第四台:马光子6

 

20、成都职业技术学院

  队:曾昭惠

  练:李 

第一台:李  六段

第二台:杨  一六段

第三台:张学斌六段

第四台:罗德隆四段

 

21、“亭文化”胡晓苓俱乐部队 

  队:田炜嘉、宋广玉

  练:胡晓苓、李 

第一台:王  隽三段

第二台:焦士维二段

第三台:郑宇航初段

第四台:沙星宇6

 

 

22、杭州市萧山区明仕棋院队 

  队:孙明杰

  练:马晓春

第一台:蓝  天四段

第二台:肖  威三段

第三台:胡钰函初段

第四台:张一鸣二段

 

23、黑龙江省围棋队 

  队:刘亚丽

  练:陈兆峰

第一台:乔智健二段

第二台:严在明初段

第三台:李  响三段

第四台:杨  潜三段

 

24、火车头围棋队

  队:陈启明

  练:王海钧

第一台:卢天圣三段

第二台:张  驰三段

第三台:王晨帆三段

第四台:方一帆5

 

 

 

 

 

 

2013年全国围棋锦标赛(女子团体)参赛名单

 

1、江苏围棋队 

  队:邵震中

  练:李 

第一台:王晨星五段

第二台:於之莹二段

 

2、广东队

  队:陈 

  练:廖桂永

第一台:郑  岩二段

第二台:陈一鸣二段

  补:蔡碧涵二段

 

3、甘肃省队 

  队:宋 

  练:葛玉宏

第一台:赵一方5

第二台:栾诗雅5

 

4、北京中信地产队

  练:金茜倩

第一台:曹又尹三段

第二台:张佩佩初段

 

5、杭州围棋学校队

  队:卢 

第一台:郑鸿逸初段

第二台:李源鲲5

  补:赵奕斐5

 

6、齐鲁晚报棋院

  队:刘 

  练:曹大元

第一台:黑嘉嘉四段

第二台:王  爽初段

 

7、杭州市围棋队

  队:董 

  练:杭天鹏

第一台:宋容慧五段

第二台:李小溪初段

  补:高  星初段

 

8、浙江卓尚服饰队

  队:丁武杰

  练:陈临新

第一台:范蔚菁二段

第二台:张越然初段

  补:潘  阳初段

 

9、中国平煤神马集团队

  队:张 

  练:王 

第一台:杨  梓二段

第二台:谢少博二段

  补:陈  6

 

10、芜湖华益阀门队

  队:沈德华 郑    

  练:黄奕中

第一台:王  蕊三段

第二台:张  瑞初段

  补:周泓余5

 

11、湖北宝安地产队

  队:张翼飞  

  练:黎春华

第一台:黎春华四段

第二台:鲁  佳二段

  补:叶  桂五段

 

12、凤凰集团

  队:周德明   

  练:郑       

第一台:马嫒嫒二段      

第二台:黎  剑初段    

 

13、陕西众源

  队:李生权

  练:孔祥明

第一台:许俭颖初段

第二台:汪雨博6

 

14、厦门观音山文化传播有限公司

  队:余晓丹 张辉

  练:张 

第一台:张  璇八段

第二台:张子涵初段

  补:余晓丹(二段)

 

15、上海北极绒队

  队:吴一民 单霞丽 

  练:刘世振

第一台:芮乃伟九段

第二台:唐  奕二段

 

16、海南省文体厅 

  队:朱望群

  练:朱望群

第一台:唐  盈初段

第二台:乔诗尧初段

  补:张天歌5

  

17、上海外国语大学

  队:王 

  练:孙 

第一台:陈倩薇初段

第二台:王  6

  补:孟咏梅

 

18、河北队

  队:吴 

  练:赵余宏

第一台:贾罡璐初段

第二台:袁一田初段

 

19、神州图骥

  队:吴 

  练:杨 

第一台:苏琦玮二段

第二台:汪美成5

第三台:周  5

 

20、深圳福田

  队:孟昭玉

  练:聂卫平

第一台:李  赫五段

第二台:王祥云二段

  补:袁亭昱5

 

21、德州长河永和围棋俱乐部      

  队:金               

第一台:杜宇峰     

第二台:赵贯汝5       

  补:张天歌5      

 

22、山东省棋类运动管理中心 

  队:胡文艳

第一台:王  磐初段

第二台:毛昱衡初段

 

23、四川娇子围棋队 

  队:宋雪林

  练:李 

第一台:李  莹二段

第二台:杜雪雯5

 

24、杭州市萧山区明仕棋院队 

  队:孙明杰

  练:马晓春

第一台:傅斌芳二段

第二台:王思尹5

  补:黄一诺5

 

25、黑龙江省围棋队 

  练:陈兆峰

第一台:王倪乔初段

第二台:孙冠群5

  补:赵  5

 

26、山西东方红胡晓苓俱乐部女队

  队:梁小明、刘进科

  练:周 

第一台:陶  然初段

第二台:战  6

 补:李羿蓉6

 

27、火车头围棋队

  队:陈启明 

  练:王海钧

第一台:刘慧玲6

第二台:郑  6

 

TOM网独家专稿,未经授权严禁转载,违者必究!