俞斌宋容慧安冬旭谢赫古灵益芮乃伟睦镇硕申真谞阿里等晋级

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.03.12 TOM

 

俞斌宋容慧安冬旭谢赫古灵益芮乃伟睦镇硕申真谞阿里等晋级

 

【TOM棋圣道场】由国际围棋联盟和贵州人民政府主办,中国围棋协会和贵州省体育局承办,日本棋院和韩国棋院协办,贵州百灵企业集团制药股份有限公司独家冠名赞助的第三届“百灵杯”世界围棋公开赛,12号在中国棋院进行了预选赛第二天的较量。包括第21组至第44组的第一轮比赛和职业女子组的第二轮比赛,最终俞斌、宋容慧、安冬旭、谢赫、古灵益、芮乃伟、睦镇硕、申真谞、阿里贾巴林在内的108人分别击败各自对手晋级下一轮。

 

13号上午9点半将继续展开公开组第二轮的职业女子组第三轮的角逐,敬请关注。

 

 

3月12号详细赛果如下:

 

第21组:

张英挺 五段中 负 高恬亮 二段中

郑若涵 业余中 负 陈昱森 三段中

毛睿龙 四段中 胜 李元道 五段韩

蔡文驰 四段中 负 崔宰荣 初段韩

 

第22组:

王 超 初段中 胜 金承俊 九段韩

洪性志 九段韩 胜 代智天 三段中

郑淼鑫 五段中 胜 吴辰爵 业余中

洪茂镇 二段韩 负 钟文靖 五段中

 

第23组:

王 群 八段中 负 金真辉 二段韩

王东亮 六段中 负 温昭珍 七段韩

宋圭相 初段韩 负 胡耀宇 八段中

康 锐 业余中 胜 陈祈睿 三段台

 

第24组:

许瀚文 初段中 胜 王裕子 三段中

崔显宰 二段韩 胜 潘昕玮 初段中

安国铉 五段韩 胜 黄 晨 五段中

安冬旭 六段中 胜 焦士维 二段中

 

第25组:

边志文 二段中 胜 伊藤健良 初段日

宋知勋 初段韩 胜 刘兆哲 三段中

吴 昊 业余中 负 许嘉阳 三段中

蒋其润 二段中 胜 寇政岩 二段中

 

第26组:

程 观 初段中 负 汤靖轩 二段中

金庭贤 五段韩 负 何语涵 二段中

王元均 七段台 负 金凖锡 初段韩

李轩豪 五段中 胜 张馨月 业余中

 

第27组:

李尚宪 三段韩 负 檀 啸 七段中

陈必森 初段中 负 李健宇 二段中

夏晨琨 四段中 胜 何 鑫 三段中

黄宰渊 三段韩 胜 金旼奎 初段韩

 

第28组:

王泽锦 四段中 胜 王翎宇 业余台

谢 赫 九段中 胜 康又赫 初段韩

周振宇 四段中 负 李昌锡 二段韩

简意弘 初段台 负 阿 里 初段以

 

第29组:

杨 一 三段中 胜 张 超 二段中

胡然闵 四段中 负 元晟溱 九段韩

陶欣然 五段中 胜 白讃僖 二段韩

李 昂 三段中 负 吴振宇 二段中

 

第30组:

贾依凡 三段中 负 李浩范 五段韩

王子昂 初段中 负 俞 斌 九段中

徐泽鑫 初段中 负 郑宇航 二段中

王 垚 六段中 胜 蒋 蔚 四段中

 

第31组:

尹畯相 九段韩 胜 张宏杰 三段中

赵 炎 业余中 胜 赖均辅 初段台

孟泰龄 六段中 胜 金基原 四段韩

朴常镇 初段韩 负 胡傲华 初段中

 

第32组:

严 欢 六段中 胜 朴河旼 初段韩

蔡 竞 六段中 胜 钱留儒 初段中

姜儒泽 七段韩 胜 谢 科 二段中

张家豪 三段中 负 陈 阳 二段中

 

第33组:

张 立 六段中 胜 吴震宇 二段中

黄世元 初段台 负 罗 岩 初段中

李泰贤 六段韩 胜 朴炫洙 初段韩

张一鸣 三段中 负 朴庆好 业余韩

 

第34组:

田瑞祺 二段中 胜 许皓鋐 三段台

李 康 六段中 负 乔智健 四段中

应一韬 二段中 胜 回敬辰 二段中

尹灿熙 五段韩 胜 姜昌培 三段韩

 

第35组:

尹承杰 业余中 负 六浦雄太 二段日

杨博崴 五段台 胜 冯 昊 初段中

马笑冰 四段中 负 周贺玺 五段中

柳珉滢 四段韩 胜 程宏昊 二段中

 

第36组:

简靖庭 二段台 负 安正己 初段韩

金治宇 初段韩 负 李翔宇 三段中

朴正祥 九段韩 负 陈文政 二段中

刘 曦 五段中 负 黄云嵩 四段中

 

第37组:

胡钰函 三段中 胜 黄一鸣 初段中

崔明勋 九段韩 胜 张 涛 四段中

黄 昕 四段中 胜 徐 戈 二段中

马光子 二段中 负 申真谞 五段韩

 

第38组:

王 檄 九段中 负 宋相勋 二段韩

曾志豪 二段中 负 申旻埈 三段韩

林书阳 八段台 负 伊凌涛 三段中

李 乐 四段中 胜 李柱衡 业余韩

 

第39组:

朴埈奭 四段韩 负 潘亭宇 初段中

赵晨宇 四段中 胜 柳琪峰 初段中

卢奕铨 初段台 负 朱元豪 四段中

睦镇硕 九段韩 胜 王音灵水 初段中

 

第40组:

乔 然 三段中 胜 赵哲伦 四段中

崔暎赞 初段韩 胜 岳 亮 六段韩

崔哲瀚 九段韩 负 古灵益 五段中

李华嵩 四段中 负 许嘉伟 初段中

 

第41组:

范蕴若 四段中 轮空

白宝祥 业余中 胜 桂文波 四段中

金东昊 五段韩 负 李炯珍 三段韩

郑 胥 三段中 胜 白豫林 初段中

 

第42组:

李 喆 六段中 轮空

韩态熙 五段韩 负 陈梓健 二段中

王嘉宝 初段中 负 吴 天 二段中

隋泽翔 业余中 胜 赵守洵 五段中

 

第43组:

董 彦 七段中 轮空

林世民 二段台 负 吴长煜 二段韩

李东勋 五段韩 胜 孙腾宇 七段中

曹潇阳 四段中 负 严在明 三段中

 

第44组:

刘 星 七段中 轮空

陈 浩 五段中 负 侯靖哲 初段中

王星昊 业余中 负 胡煜清 业余中

小池芳弘 初段日 负 闵祥然 四段韩

 

(女子组)

第45组:

宋容慧 五段中 胜 贾罡璐 二段中

王晨星 五段中 胜 汪雨博 初段中

吴侑珍 二段韩 负 高 星 二段中

金仑映 四段韩 胜 赵奕斐 初段中

 

第46组:

王 爽 初段中 负 金彩瑛 二段韩

张子涵 初段中 负 崔 精 六段韩

於之莹 五段中 胜 杨 爽 二段中

金多瑛 初段韩 胜 王祥云 二段中

 

第47组:

谢少博 二段中 负 苏圣芳 二段台

唐 奕 二段中 胜 王思尹 初段中

权周利 初段韩 负 赵贯汝 初段中

芮乃伟 九段中 胜 金惠敏 七段韩

 

第48组:

李裕真 初段韩 胜 张天歌 初段中

曹又尹 三段中 负 李 赫 五段中

朴志娟 四段韩 负 吴政娥 二段韩

李 莹 二段中 负 郑 岩 二段中