刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.03.13 TOM

 

刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛

 

【TOM棋圣道场】由国际围棋联盟和贵州人民政府主办,中国围棋协会和贵州省体育局承办,日本棋院和韩国棋院协办,贵州百灵企业集团制药股份有限公司独家冠名赞助的第三届“百灵杯”世界围棋公开赛,13号在中国棋院进行了预选赛第三天的较量。14号将进行本届百灵杯,14号的比赛结束后,参加本届百灵杯本赛的大名单将水落石出。

 

 

第1组:

许映皓 九段韩 负 廖元赫 三段中

杨鼎新 三段中 胜 高 宇 三段中

 

第2组:

安祚永 九段韩 胜 张亚博 四段中

党毅飞 四段中 胜 丁 浩 三段中

 

第3组:

牛雨田 七段中 负 李 铭 五段中

李映九 九段韩 负 陈潇楠 四段中

 

第4组:

汪 涛 六段中 负 陈正勋 二段中

娄洛宁 五段中 胜 陈亚峰 初段中

 

第5组:

韩升周 二段韩 胜 王 隽 四段中

唐韦星 九段中 胜 李必奇 二段中

 

第6组:

苏广悦 业余中 胜 戎 毅 四段中

彭立尧 五段中 胜 公彦宇 三段中

 

第7组:

詹宜典 业余台 负 朴种勋 初段韩

国宇征 五段中 负 卞相壹 四段韩

 

第8组:

郭信驿 三段中 胜 崔 超 二段中

童梦成 四段中 胜 洪基杓 七段韩

 

第9组:

陈豪鑫 业余中 胜 李志贤 五段韩

甘思阳 四段中 负 范廷钰 九段中

 

第10组:

张家尧 二段中 负 廖行文 五段中

李宰成 业余韩 负 朴键昊 初段韩

 

第11组:

陈旭东 初段中 负 安成浚 六段韩

芈昱廷 九段中 胜 西健伸 初段日

 

第12组:

黄奕中 七段中 胜 志田达哉 七段日

赵汉乘 九段韩 胜 谢尔豪 二段中

 

第13组:

柁嘉熹 九段中 负 朴永训 九段韩

李어덕둥 初段韩 胜 王晨帆 三段中

 

第14组:

李元荣 五段韩 胜 赵中暄 初段中

李钦诚 初段中 胜 张 昊 四段中

 

第15组:

刘云龙 三段中 负 金明训 三段韩

韩一洲 四段中 胜 尹 航 五段中

 

第16组:

宋鹏旺 业余中 负 罗洗河 九段中

秦悦欣 四段中 胜 黄静远 二段中

 

第17组:

魏太雄 初段韩 负 范 胤 四段中

沈沛然 初段中 胜 朴珉奎 四段韩

 

第18组:

胡跃峰 五段中 负 常 昊 九段中

金昌勋 二段韩 负 姜升旼 四段韩

 

第19组:

金志锡 九段韩 胜 张豊猷 八段日

薛冠华 二段中 负 彭 荃 七段中

 

第20组:

朴承华 七段韩 负 张 强 四段中

潘 非 五段中 负 张 维 六段中

 

第21组:

高恬亮 二段中 负 陈昱森 三段中

毛睿龙 四段中 胜 崔宰荣 初段韩

 

第22组:

王 超 初段中 负 洪性志 九段韩

郑淼鑫 五段中 胜 钟文靖 五段中

 

第23组:

金真辉 二段韩 胜 温昭珍 七段韩

胡耀宇 八段中 胜 康 锐 业余中

 

第24组:

许瀚文 初段中 负 崔显宰 二段韩

安国铉 五段韩 胜 安冬旭 六段中

 

第25组:

边志文 二段中 负 宋知勋 初段韩

许嘉阳 三段中 胜 蒋其润 二段中

 

第26组:

汤靖轩 二段中 负 何语涵 二段中

金凖锡 初段韩 负 李轩豪 五段中

 

第27组:

檀 啸 七段中 胜 李健宇 二段中

夏晨琨 四段中 胜 黄宰渊 三段韩

 

第28组:

王泽锦 四段中 胜 谢 赫 九段中

李昌锡 二段韩 胜 阿 里 初段以

 

第29组:

杨 一 三段中 负 元晟溱 九段韩

陶欣然 五段中 胜 吴振宇 二段中

 

第30组:

李浩范 五段韩 负 俞 斌 九段中

郑宇航 二段中 负 王 垚 六段中

 

第31组:

尹畯相 九段韩 负 赵 炎 业余中

孟泰龄 六段中 胜 胡傲华 初段中

 

第32组:

严 欢 六段中 胜 蔡 竞 六段中

姜儒泽 七段韩 胜 陈 阳 二段中

 

第33组:

张 立 六段中 负 罗 岩 初段中

李泰贤 六段韩 胜 朴庆好 业余韩

 

第34组:

田瑞祺 二段中 负 乔智健 四段中

应一韬 二段中胜 尹灿熙 五段韩

 

第35组:

六浦雄太 二段日 胜 杨博崴 五段台

周贺玺 五段中 负 柳珉滢 四段韩

 

第36组:

安正己 初段韩 负 李翔宇 三段中

陈文政 二段中 负 黄云嵩 四段中

 

第37组:

胡钰函 三段中 胜 崔明勋 九段韩

黄 昕 四段中 负 申真谞 五段韩

 

第38组:

宋相勋 二段韩 胜 申旻埈 三段韩

伊凌涛 三段中 胜 李 乐 四段中

 

第39组:

潘亭宇 初段中 负 赵晨宇 四段中

朱元豪 四段中 负 睦镇硕 九段韩

 

 

第40组:

乔 然 三段中 胜 崔暎赞 初段韩

古灵益 五段中 胜 许嘉伟 初段中

 

第41组:

范蕴若 四段中 胜 白宝祥 业余中

李炯珍 三段韩 负 郑 胥 三段中

 

第42组:

李 喆 六段中 胜 陈梓健 二段中

吴 天 二段中 胜 隋泽翔 业余中

 

第43组:

董 彦 七段中 负 吴长煜 二段韩

李东勋 五段韩 胜 严在明 三段中

 

第44组:

刘 星 七段中 胜侯靖哲 初段中

胡煜清 业余中 负 闵祥然 四段韩

 

(女子组)

第45组:

宋容慧 五段中 胜 王晨星 五段中

高 星 二段中 负 金仑映 四段韩

 

第46组:

金彩瑛 二段韩 负 崔 精 六段韩

於之莹 五段中 胜 金多瑛 初段韩

 

第47组:

苏圣芳 二段台 负 唐 奕 二段中

赵贯汝 初段中 负 芮乃伟 九段中

 

第48组:

李裕真 初段韩 负 李 赫 五段中

吴政娥 二段韩 胜 郑 岩 二段中

 

 

刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛
 
刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛
 
刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛
 
刘星孟泰龄李钦诚杨鼎新黄云嵩廖元赫童梦成等96人晋级决赛