LG杯预选首尔开战 邱峻时越连笑於之莹卞相壹睦镇硕等胜出

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.03.31 TOM

 

LG杯预选首尔开战 邱峻时越连笑於之莹卞相壹睦镇硕等胜出
 
LG杯预选首尔开战 邱峻时越连笑於之莹卞相壹睦镇硕等胜出
 
LG杯预选首尔开战 邱峻时越连笑於之莹卞相壹睦镇硕等胜出
 
 

 

【TOM棋圣道场】由朝鲜日报社主办,LG赞助的LG杯朝鲜日报棋王战,3月31日,在韩国棋院拉开了第21届综合预选赛的战幕。16个小组将持续激战6天,4月5日将决出晋级本赛的16人。加上直接入围本赛的16种子,组成32强阵容。4月1日,16组将全面开战,敬请关注。

 

种子:

上届冠亚军 姜东润、朴永训

韩国种子:朴廷桓、李世石、金志锡、申真谞、李东勋

中国种子:柯洁、古力、陈耀烨、芈昱廷

日本种子:村川大介、一力辽、羽根直树、苏耀国

中华台北种子:林君谚

 

 

A组:

高根台九段负李泰贤六段-赵大贤九段轮空

张明翰六段-简靖庭二段

何鑫三段胜李载雄八段-宋弘锡轮空

金康闵初段-李东徽初段

崔圭丙九段负刘载豪六段-崔哲瀚九段轮空

孙腾宇七段胜张涛四段

伊凌涛三段胜金焕珠五段-古灵益五段轮空

杨博崴五段-徐奉洙九段

 

B组:

金承俊九段负彭立尧五段-元晟溱九段轮空

奥田彩三段-金美里三段

宋相勋二段胜张健贤三段-林杰汉二段轮空

金东昊五段-韩铁均八段

金灿佑六段胜魏太雄初段-梁建九段轮空

朴贞根六段-金缕里二段

首藤瞬七段负秦悦欣四段-金准锡初段轮空

陈浩五段-汪涛六段

 

C组:

李浩范五段负严在明三段-洪基杓七段轮空

杨鼎新三段-金基范

黄镇亨三段胜庄承浚二段-黄世元初段轮空

李簊燮七段-谢科二段

金惠敏七段负李圣宰九段-李映九九段轮空

金民浩二段-林立祥六段

刘炳虎九段负胡钰函三段-偰玹凖二段轮空

俞炳龙三段-金元彬初段

 

D组:

金善浩三段负金基宪六段-宋知勋初段轮空

陈潇楠四段-甘思阳四段

曹又尹三段负黄云嵩四段-朴泰姬初段轮空

吴侑珍二段-赵汉乘九段

余炳葟初段负陈梓健二段-朴正祥九段轮空

钟文靖五段-全俊鹤

权周利初段胜李晶媛三段-韩钟振九段轮空

李贤旭八段-朴振悦九段

 

E组:

刘星七段胜中野宽也九段-温昭珍七段轮空

陶欣然五段-尹钟燮三段

芮乃伟九段负姜求弘-朴承华七段轮空

罗玄六段-金真辉二段

宋慧领初段负吴长煜二段-牛雨田七段轮空

孟泰龄六段-李廷宇九段

洪茂镇二段-宋泰坤九段

李英信五段-檀啸七段

 

F组:

於之莹五段胜童梦成四段-徐健佑六段轮空

崔明勋九段-赵涓佑初段

朴炫珠初段负徐泽鑫初段-兆乾二段轮空

柳秀沆四段-周睿羊九段

林世民二段负朴钟勋初段-李维二段轮空

崔显宰二段-罗钟勋七段

金瑛圭六段-洪性志九段

赵惠连九段-李昌镐九段

 

G组:

廖行文五段负朴文垚九段-李玟真七段轮空

金志明初段-许映皓九段

李尚宪三段胜林书阳八段-闵详然四段轮空

权甲龙八段-张强四段

朴河旼初段胜黄焰四段-金正善轮空

苏圣芳二段-柁嘉熹九段

安正己初段-黄云俊九段

李维清二段-李范镇二段

 

H组:

玛利亚初段负安冬旭五段-尹智熙三段轮空

金哲中三段-金昇宰六段

李映周初段负陈祈睿三段-蒋其润二段轮空

周贺玺五段-戴安娜初段

崔暎赞初段负金多瑛初段-安国铉五段轮空

郭闻潮五段-陈诗渊九段

权孝珍六段-黄宰渊三段

崔精六段-王元均七段

 

I组:

邱峻九段胜尹闵重初段-金仑映四段轮空

沈沛然初段-李轩豪五段

吴政娥二段负朴永龙三段-韩一洲四段轮空

宋圭相初段-马逸超四段

睦镇硕九段胜许嘉阳三段-崔宰荣初段轮空

申旻埈三段-朴埈奭四段

玉得真七段-朴志娟四段

丁世雄三段-車修权七段

 

J组:

姜儒泽七段胜李熙星九段-唐又赫初段轮空

沈载益-胡耀宇八段

卞相壹四段胜柳东完三段-佟禹林四段轮空

金娜贤初段-谢尔豪二段

李贤虎四段胜文明根九段-朴映璨四段轮空

沼馆沙辉哉四段-金宗俊七段

曹潇阳四段-李元道五段

江维杰九段-杨一三段

 

K组:

连笑七段胜蔡丞韦二段-李昌锡二段轮空

丁浩三段-范廷钰九段

李勇秀七段胜高在熙八段-朱亨煜七段轮空

高周延三段-金明训三段

尹圣植胜徐能旭九段-曾志豪二段轮空

王祥云二段-裴俊熙四段

刘曦五段-李相勋九段

金起用七段-金伸英初段

 

L组:

朴珉奎四段胜金玄燮三段-廖元赫三段轮空

卢奕铨初段-金主镐九段

崔丙焕四段胜金亨奂七段-权五敏五段轮空

金荣三九段-李钦诚初段

南治亨初段负时越九段-李裕真初段轮空

严欢六段-张立六段

朴硬根三段-李어덕둥初段

国宇征五段-白洪淅九段

 

M组:

尹灿熙五段负金庭贤五段-辜梓豪四段轮空

朴镇锳二段-郑斗镐二段

黄静远二段胜廉正勋八段-白赞僖二段轮空

朴昇贤七段-崔原踊七段

张紫良二段胜许皓鋐三段-李炯珍三段轮空

郑胥三段-朴时烈五段

王昊洋六段-赵晨宇四段

金基原四段-金大容五段

 

N组:

安祚永九段胜王晨星五段-徐仲辉五段轮空

金俊永五段-朴进率七段

岳亮六段负杨楷文四段-孙根气五段轮空

朴柱民-王彦皓四段

李志贤五段胜鹤田和志三段-金旼奎初段轮空

姜昇希二段-戎毅四段

金昌勋-千丰祚九段

宋容慧五段-唐韦星九段

 

O组:

申润昊二段负李铭五段-姜多情初段轮空

杭天鹏四段-姜昇旼四段

朴材根初段负夏晨琨四段-韩态熙五段轮空

金钟秀八段-金治宇初段

范蕴若四段胜王泽锦四段-林士勋五段轮空

简意弘初段-尹峻相九段

金秀勇五段-俞俐均初段

韩昇周二段-金德奎九段

 

P组:

李康旭三段负朴常镇初段-朴志恩九段轮空

胡然闵四段-朴键昊初段

邬光亚六段胜李元荣五段-李瑟娥四段轮空

萧正浩九段-李勇赞七段

郑大相九段负田中伸幸二段-洪旼杓九段轮空

党毅飞四段-安成浚六段

金永徒初段-朱元豪四段

黄奕中七段-赖均辅初段