2016全国少年儿童锦标赛名单 吕立言秦佳林等参赛

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.07.25 TOM

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)参赛名单--少年儿童组
序号队名领队教练男少年(U16)组女少年(U16)组男儿童(U12)组女儿童(U12)组
1安徽省棋院庞延 廖伟懿 章孟梃 
郑思源   
胡逸姚   
2北京棋院谭瑛 韦宇轩张梦瑶解子恒邹乃佳
 刘芯语卿晨徐曦冉
  邱梓铭刘佳睿
   唐子荃
   艾小可
3北京市朝阳区青少年活动中心韩文利王祥云金航陈雨扬李荣渤沈羽鑫
汝果 刘隽成魏欣桐
刘又鸣 黄思畅赵紫阳
  童路明 
4北京市朝阳区青少年棋院吴勇逯建山张育晨 何亚傧 
顾文开 逯野 
薛宏哲   
5北京汪见虹围棋俱乐部刘志远王新彦万全郭舒宁  
刘骁苒   
6北京清兰弈通张一鸣孙兴明孟炜张语桐周靖宇陈蔓淇
李千易 商万祺 
荣智夏 彭祖豪 
宋瑞琪 倪哲诚 
    
7成都棋院宋雪林李亮欧阳希昶 郑载想 
8重庆市棋院闻鸣陈为于苏豪   
9大连华美青少年围棋培训学校李凡李凡王文聪 方明秀李雅婷
赵薄同 刘锦龙 
刘兴锴 吴越 
    
    
10大庆市超越少儿围棋学校 康文俊张博闻 孔翔伊戚圣然
姚睿哲 柁嘉轩王艺潼
徐一鸣 王子文唐鹤桐
管竑博 隋沐洋高赫
杨晨 张兴宇阚阅
11大庆油城儿童少年活动中心 王岩何崇睿  李昕奕
于梓博   
赵梓轩   
丁润泽   
田耕   
12大庆李立君围棋道场李立君李立君李昊  尚好
13福建省围棋协会 吕凤珠吴浩远 王世华 
林道俊   
骆焯凡   
14广西围棋协会黄才进   李卓然严古韵琪
   张嘉懿
15广东队曾炳权 陈土力 于熙临 
  伍君儒 
  温子栩 
16哈尔滨市方圆围棋俱乐部队陈兆峰鲁健王子方谭雅丹李雨恒李鑫
吴伯洋 叶子涵王咏仪
周圣策 范洪铭王一如
马瑞 李冠宏 
张家语 薛东岳 
17黑龙江省棋牌运动管理中心张野王琪于浩然徐博研 卢政毅 
张宇轩 宋梓赫 
林子栋 何逸飞 
李泽禹 何国涛 
  冯立韬 
18黑龙江省棋牌协会张野王琪于浩然伊家辰周佳岳张子晨李默晗
杨桂天董奕翔崔福霖李星昱
王浩宇仲昭睿魏泽源李佳睿
田智元 曹恒瑞杨沂凝
王晨旭 盖玺全 
19杭州市围棋队周仕生魏子翔黄春棋 兰瑞喆 
金禹丞 王君量 
张柏清 李欣宸 
  仇孜林 
20杭州围棋学校  刘云程方若曦李泽锐吴依铭
赵斐储可儿肖泽彬张亦予
吕立言陈晨叶长欣李语涵
傅斌鲍佳音王春晖 
尹松涛 郑秋余 
21杭州青少年活动中心周小亮沈继平 丁越袁翰飞 
  何砚涵 
  吴俊楷 
  陈尚霆 
22海南省围棋协会王一鸣付利  林升旭 
  刘天行 
  田雨阳 
  任健铭 
  王嘉睿 
23河南省围棋协会袁曦张英挺赵斯哲高怡凡韩卓然徐晓奕
冯旭龙郝铭雨程宣闻 
余飞语 罗凯文 
朱子林 刘奕成 
  尚子涵 
24湖南省棋类协会朱毅朱毅莫亚豪   
    
25河北省围棋协会 赵余宏平宇硕蔡瑀  
26河北怀安队 刘娟 张心意  
27河北新奥队 赵余宏藏浩楠周乐萱  
28吉林省围棋协会   徐可  
29吉林省棋牌运动管理中心张宪明  张曦元白轩铭 
 赵翌竹史潇楠 
  李征原 
30金华市棋类协会彭绍嵩徐金阳宋知非 朱勇峻 
31江苏棋院  孙泽宇   
32江西省围棋协会喻平喻平   汪方泽
33辽宁队金永泉李斌王文增方卓尔李云朗 
王泉淇金曦潼庞杰允 
蔺春添李楠尹艺凯 
王岳涵宋开杨刘川 
周梓骁 李艺周 
34洛阳市棋类协会 冯伟陈子玄 李坤轩 
35梦百合围棋队吴凯军张谦邰柏春张晴胡铎耀 
龙彦成高嘉阳  
 于吴桐  
    
    
36南京三连星围棋培训中心刘青青 薛祺王昱杰张宇飞 
  潘致远 
    
37上海应昌期围棋教育活动中心吕文珍葛凡帆陈京源章馨尹柏哲睿徐之语
金黄熠唐子轶崔哲源董书冰
曹威龙 张书铭 
叶乐森   
刘思源   
38上海棋院单霞丽刘世振沈赋伟 应治弦 
丁悦翔 杨凌云 
  胡世奇 
  付宇灏 
  张宇翀 
39上海市徐汇区第二青少年业余体育学校李钰婷吴振宇陶钊扬季珺乐韩书简 
 蒋佳弘戈麒灏 
  方思远 
    
40上海清一围棋社胡煜清刘轶一王星宇王涵徐文博陈佳乐
印洲 顾添享刘彦均
陈超 肖皓玮祝菲鸿
  秦子硕 
    
41山东省棋牌运动管理中心韩磊尹航秦佳林 李瑞霖李小溪
孙汇玮 戚泽楠王雅琳
张友琦   
高云天   
艾柏杨   
42山东齐鲁晚报围棋俱乐部阚颖    岳佳妍
43苏州市塘桥围棋之乡项云刘益锋张屿洋   
严嘉   
沈睿林   
江卓轩   
许远   
44陕西天元棋院马郁萍田云 马茗蕊  
45天大陈瑞围棋道场队王莹陈瑞孙鹏宇 李钊臣李然
孙鉴翔 贾宪清 
孙麒喬   
46天津市围棋运动协会 王超徐华璘   
47武汉市云生围棋培训学校何彦阮云生樊俊喆 唐正赫 
万旭涌 朱定邦 
张铭康 田一顺 
48新疆兵团十一师体育局郑宏 彭梓舟   
49云南保山永子队赵哲伦腾程   洪润滢
50云南队邱继红    王禹程
51中国平煤神马集团贾新辉王程李鸿飞宋蔚珂杨锦浩张晗
李佳明  候铄玢
姚苏伦  程思薇
高国力   
52中国煤矿棋院李梅王东亮庞子玉 吴俊毅焦莘迪
李雨衡 杨昊霖 
宋知非 吴其右 

 

 

1.请各队及时核对以上信息。如有误或遗漏,请务必于7月25日上午9点前联系,我们将尽快核实并予以更正。如无异议,视为各队已确认相关信息,过期后将不再受理。

2.尚未交费的参赛棋手,请于7月27日12点前缴纳报名费、食宿费等相关费用。过期视为放弃参赛资格。

3.联系人及联系方式:杨明 15331880056