2016全国围棋少年赛第3轮 吕立言对阵金禹丞

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.08.06 TOM

2016年全国围棋少年赛第三轮对阵表

男子儿童组第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 8 4 韩卓然 -------- 朱勇竣 9 4

第2台 14 4 何亚傧 -------- 商万祺 16 4

第3台 18 4 李坤轩 -------- 肖皓玮 21 4

第4台 24 4 尚子涵 -------- 郑载想 28 4

第5台 34 4 张弘逸 -------- 李泽锐 35 4

第6台 37 4 王禹程 -------- 王嘉睿 43 4

第7台 47 4 伍君儒 -------- 魏泽源 50 4

第8台 56 4 卢政毅 -------- 李卓然 61 4

第9台 63 4 李欣宸 -------- 叶长欣 69 4

第10台 74 4 周靖宇 -------- 尹艺凯 76 4

第11台 80 4 胡铎耀 -------- 何国涛 86 4

第12台 88 4 王春晖 -------- 柏哲瑞 90 4

第13台 1 2 刘 川 -------- 彭祖豪 91 4

第14台 2 2 李云朗 -------- 林升旭 3 2

第15台 5 2 顾添享 -------- 张书铭 11 2

第16台 12 2 黄思畅 -------- 兰瑞喆 13 2

第17台 15 2 曹恒瑞 -------- 王君量 17 2

第18台 20 2 史潇楠 -------- 田雨阳 23 2

第19台 26 2 肖泽彬 -------- 卢政浩 27 2

第20台 29 2 崔福霖 -------- 崔哲源 31 2

第21台 30 2 徐文博 -------- 潘致远 36 2

第22台 39 2 吴其右 -------- 张宇飞 41 2

第23台 42 2 郑秋余 -------- 朱定邦 45 2

第24台 46 2 卿 晨 -------- 柁嘉轩 48 2

第25台 49 2 王子文 -------- 李艺周 52 2

第26台 53 2 宋梓赫 -------- 逯 野 55 2

第27台 54 2 倪哲诚 -------- 叶子涵 57 2

第28台 60 2 刘锦龙 -------- 程宣闻 64 2

第29台 65 2 李钊臣 -------- 薛东岳 67 2

第30台 68 2 温子栩 -------- 刘隽成 70 2

第31台 71 2 田一顺 -------- 任健铭 77 2

第32台 72 2 李荣渤 -------- 张子晨 78 2

第33台 81 2 贾宪清 -------- 冯立韬 83 2

第34台 84 2 唐正赫 -------- 童路明 85 2

第35台 87 2 于熙临 -------- 刘天行 92 2

第36台 93 2 解子恒 -------- 王世华 95 2

第37台 4 0 隋沐洋 -------- 孔翔伊 97 2

第38台 6 0 杨锦浩 -------- 盖玺全 7 0

第39台 10 0 章 孟 -------- 李冠宏 19 0

第40台 22 0 刘奕成 -------- 陈尚霆 25 0

第41台 32 0 秦子硕 -------- 罗凯文 33 0

第42台 38 0 吴俊楷 -------- 吴俊毅 40 0

第43台 44 0 何砚涵 -------- 李雨恒 51 0

第44台 58 0 庞杰允 -------- 方思远 59 0

第45台 62 0 吴 越 -------- 方明秀 66 0

第46台 73 0 戈麒灏 -------- 韩书简 75 0

第47台 79 0 丘梓铭 -------- 李征原 82 0

第48台 89 0 戚泽楠 -------- 何逸飞 94 0

第49台 96 0 杨昊霖 -------- 袁翰飞 98 0

---------------------------------------------------------------------

男子少年组第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 8 4 高云天 -------- 刘思源 10 4

第2台 12 4 孟 炜 -------- 周梓骁 17 4

第3台 19 4 王星宇 -------- 尹松涛 28 4

第4台 29 4 沈睿林 -------- 荣智夏 31 4

第5台 37 4 刘云程 -------- 廖伟懿 39 4

第6台 43 4 傅 斌 -------- 樊俊喆 48 4

第7台 51 4 曹威龙 -------- 莫亚豪 56 4

第8台 62 4 王文聪 -------- 傅 罡 66 4

第9台 67 4 徐 u华 -------- 于苏豪 71 4

第10台 76 4 吕立言 -------- 金禹丞 81 4

第11台 83 4 万旭涌 -------- 许 远 88 4

第12台 94 4 张屿洋 -------- 孙浩鑫 95 4

第13台 1 2 朱子林 -------- 吴浩远 98 4

第14台 2 2 田 耕 -------- 邰柏春 4 2

第15台 5 2 宋瑞祺 -------- 王泉淇 7 2

第16台 6 2 金黄熠 -------- 杨桂天 9 2

第17台 11 2 李 昊 -------- 张宇轩 13 2

第18台 14 2 姚苏伦 -------- 张友琦 15 2

第19台 16 2 薛 祺 -------- 刘骁苒 21 2

第20台 23 2 骆焯凡 -------- 周圣策 25 2

第21台 30 2 林道俊 -------- 李泽禹 33 2

第22台 34 2 姚睿哲 -------- 赵斯哲 35 2

第23台 36 2 欧阳希昶 -------- 秦佳林 38 2

第24台 40 2 李鸿飞 -------- 江卓轩 41 2

第25台 42 2 王文增 -------- 蔺春添 46 2

第26台 50 2 余飞语 -------- 吴伯洋 54 2

第27台 55 2 彭梓舟 -------- 严 嘉 57 2

第28台 59 2 庞子钰 -------- 李千易 61 2

第29台 60 2 宋知非 -------- 陈土力 63 2

第30台 64 2 叶乐森 -------- 孙崟栩 65 2

第31台 70 2 何崇睿 -------- 郑思源 72 2

第32台 74 2 陈子玄 -------- 孙鹏宇 75 2

第33台 78 2 徐博研 -------- 赵 斐 79 2

第34台 80 2 冯旭龙 -------- 马 瑞 86 2

第35台 87 2 薛宏哲 -------- 平宇硕 89 2

第36台 91 2 田智元 -------- 汝 果 93 2

第37台 92 2 印 洲 -------- 王子方 97 2

第38台 99 2 顾文开 -------- 杨 晨 101 2

第39台 3 0 韦宇轩 -------- 胡逸姚 100 2

第40台 18 0 孙麒乔 -------- 刘兴锴 22 0

第41台 24 0 李佳明 -------- 金 航 26 0

第42台 27 0 陶钊扬 -------- 伊家辰 32 0

第43台 44 0 高国力 -------- 李雨衡 45 0

第44台 47 0 臧浩楠 -------- 王浩宇 49 0

第45台 52 0 万 全 -------- 张育晨 53 0

第46台 58 0 丁润泽 -------- 陈 超 68 0

第47台 69 0 王晨旭 -------- 吕洵峰 73 0

第48台 77 0 王岳涵 -------- 刘又鸣 82 0

第49台 84 0 林子栋 -------- 赵薄同 85 0

第50台 90 0 赵梓轩 -------- 轮 空 102 0

---------------------------------------------------------------------

徐一鸣 管 f博

女子儿童组第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 2 4 李 然 -------- 艾小可 4 4

第2台 7 4 赵翌竹 -------- 李 鑫 14 4

第3台 16 4 李小溪 -------- 陈蔓淇 23 4

第4台 25 4 吴依铭 -------- 王雅琳 27 4

第5台 33 4 陈佳乐 -------- 刘彦均 38 4

第6台 1 2 赵紫阳 -------- 李雅婷 40 4

第7台 3 2 严古韵琪 -------- 李默晗 5 2

第8台 6 2 阚 阅 -------- 戚圣然 10 2

第9台 12 2 唐子荃 -------- 李语涵 13 2

第10台 15 2 张 晗 -------- 刘佳睿 18 2

第11台 19 2 魏欣桐 -------- 沈羽鑫 21 2

第12台 22 2 王咏仪 -------- 张亦予 24 2

第13台 29 2 李佳睿 -------- 祝菲鸿 31 2

第14台 30 2 董书冰 -------- 李星昱 34 2

第15台 35 2 徐晓奕 -------- 候铄玢 37 2

第16台 8 0 邹乃佳 -------- 杨沂凝 41 2

第17台 9 0 焦莘迪 -------- 洪润滢 11 0

第18台 26 0 徐曦冉 -------- 尚 好 28 0

第19台 32 0 张嘉懿 -------- 程思薇 36 0

第20台 39 0 李昕奕 -------- 轮 空 42 0

---------------------------------------------------------------------

唐鹤桐 王艺潼

女子少年组第3轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 4 4 唐子轶 -------- 陈 晨 2 4

第2台 9 4 季 B乐 -------- 张梦瑶 11 4

第3台 14 4 周佳岳 -------- 蒋佳弘 15 4

第4台 17 4 周乐萱 -------- 张语桐 30 4

第5台 33 4 王 涵 -------- 郭舒宁 3 2

第6台 5 2 张曦元 -------- 方卓尔 7 2

第7台 8 2 于吴桐 -------- 王昱杰 10 2

第8台 13 2 郝铭雨 -------- 陈雨扬 16 2

第9台 20 2 高嘉阳 -------- 蔡 r 21 2

第10台 22 2 章馨尹 -------- 宋蔚珂 23 2

第11台 26 2 张心意 -------- 方若曦 27 2

第12台 28 2 储可儿 -------- 董弈翔 29 2

第13台 1 0 张 晴 -------- 谭雅丹 32 2

第14台 6 0 刘芯语 -------- 金曦潼 12 0

第15台 18 0 宋开杨 -------- 丁 越 19 0

第16台 24 0 李 楠 -------- 高怡凡 25 0

第17台 31 0 徐 可 -------- 轮 空 34 0

------------------------------------------------

 

2016年全国围棋少年赛第二轮对阵表

男子儿童组第2轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 90 2 柏哲瑞 -------- 孔翔伊 97 2

第2台 88 2 王春晖 -------- 王世华 95 2

第3台 86 2 何国涛 -------- 解子恒 93 2

第4台 84 2 唐正赫 -------- 彭祖豪 91 2

第5台 80 2 胡铎耀 -------- 贾宪清 81 2

第6台 78 2 张子晨 -------- 叶长欣 69 2

第7台 76 2 尹艺凯 -------- 薛东岳 67 2

第8台 74 2 周靖宇 -------- 李钊臣 65 2

第9台 72 2 李荣渤 -------- 李欣宸 63 2

第10台 60 2 刘锦龙 -------- 李卓然 61 2

第11台 56 2 卢政毅 -------- 叶子涵 57 2

第12台 54 2 倪哲诚 -------- 伍君儒 47 2

第13台 52 2 李艺周 -------- 王嘉睿 43 2

第14台 50 2 魏泽源 -------- 吴其右 39 2

第15台 46 2 卿 晨 -------- 王禹程 37 2

第16台 42 2 郑秋余 -------- 李泽锐 35 2

第17台 34 2 张弘逸 -------- 崔哲源 31 2

第18台 28 2 郑载想 -------- 崔福霖 29 2

第19台 26 2 肖泽彬 -------- 肖皓玮 21 2

第20台 24 2 尚子涵 -------- 张书铭 11 2

第21台 20 2 史潇楠 -------- 朱勇竣 9 2

第22台 18 2 李坤轩 -------- 顾添享 5 2

第23台 16 2 商万祺 -------- 林升旭 3 2

第24台 14 2 何亚傧 -------- 刘 川 1 2

第25台 8 2 韩卓然 -------- 戚泽楠 89 0

第26台 98 0 袁翰飞 -------- 于熙临 87 0

第27台 96 0 杨昊霖 -------- 童路明 85 0

第28台 94 0 何逸飞 -------- 冯立韬 83 0

第29台 92 0 刘天行 -------- 丘梓铭 79 0

第30台 82 0 李征原 -------- 任健铭 77 0

第31台 70 0 刘隽成 -------- 韩书简 75 0

第32台 68 0 温子栩 -------- 戈麒灏 73 0

第33台 66 0 方明秀 -------- 田一顺 71 0

第34台 64 0 程宣闻 -------- 方思远 59 0

第35台 62 0 吴 越 -------- 逯 野 55 0

第36台 58 0 庞杰允 -------- 宋梓赫 53 0

第37台 48 0 柁嘉轩 -------- 李雨恒 51 0

第38台 44 0 何砚涵 -------- 王子文 49 0

第39台 40 0 吴俊毅 -------- 朱定邦 45 0

第40台 38 0 吴俊楷 -------- 张宇飞 41 0

第41台 36 0 潘致远 -------- 罗凯文 33 0

第42台 32 0 秦子硕 -------- 卢政浩 27 0

第43台 30 0 徐文博 -------- 陈尚霆 25 0

第44台 22 0 刘奕成 -------- 田雨阳 23 0

第45台 12 0 黄思畅 -------- 李冠宏 19 0

第46台 10 0 章 孟 -------- 王君量 17 0

第47台 6 0 杨锦浩 -------- 曹恒瑞 15 0

第48台 4 0 隋沐洋 -------- 兰瑞喆 13 0

第49台 2 0 李云朗 -------- 盖玺全 7 0

---------------------------------------------------------------------

男子少年组第2轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 98 2 吴浩远 -------- 杨 晨 101 2

第2台 94 2 张屿洋 -------- 顾文开 99 2

第3台 92 2 印 洲 -------- 孙浩鑫 95 2

第4台 88 2 许 远 -------- 平宇硕 89 2

第5台 86 2 马 瑞 -------- 万旭涌 83 2

第6台 78 2 徐博研 -------- 金禹丞 81 2

第7台 76 2 吕立言 -------- 赵 斐 79 2

第8台 74 2 陈子玄 -------- 于苏豪 71 2

第9台 70 2 何崇睿 -------- 徐 u华 67 2

第10台 66 2 傅 罡 -------- 陈土力 63 2

第11台 62 2 王文聪 -------- 庞子钰 59 2

第12台 56 2 莫亚豪 -------- 严 嘉 57 2

第13台 54 2 吴伯洋 -------- 曹威龙 51 2

第14台 50 2 余飞语 -------- 傅 斌 43 2

第15台 48 2 樊俊喆 -------- 江卓轩 41 2

第16台 46 2 蔺春添 -------- 廖伟懿 39 2

第17台 34 2 姚睿哲 -------- 刘云程 37 2

第18台 28 2 尹松涛 -------- 赵斯哲 35 2

第19台 16 2 薛 祺 -------- 荣智夏 31 2

第20台 14 2 姚苏伦 -------- 沈睿林 29 2

第21台 12 2 孟 炜 -------- 周圣策 25 2

第22台 10 2 刘思源 -------- 骆焯凡 23 2

第23台 8 2 高云天 -------- 刘骁苒 21 2

第24台 4 2 邰柏春 -------- 王星宇 19 2

第25台 17 2 周梓骁 -------- 宋瑞祺 5 2

第26台 100 0 胡逸姚 -------- 朱子林 1 2

第27台 96 0 管 f博 -------- 王子方 97 0

第28台 90 0 赵梓轩 -------- 汝 果 93 0

第29台 84 0 林子栋 -------- 田智元 91 0

第30台 82 0 刘又鸣 -------- 薛宏哲 87 0

第31台 80 0 冯旭龙 -------- 赵薄同 85 0

第32台 72 0 郑思源 -------- 王岳涵 77 0

第33台 68 0 陈 超 -------- 孙鹏宇 75 0

第34台 64 0 叶乐森 -------- 吕洵峰 73 0

第35台 60 0 宋知非 -------- 王晨旭 69 0

第36台 58 0 丁润泽 -------- 孙崟栩 65 0

第37台 52 0 万 全 -------- 李千易 61 0

第38台 44 0 高国力 -------- 彭梓舟 55 0

第39台 42 0 王文增 -------- 张育晨 53 0

第40台 40 0 李鸿飞 -------- 王浩宇 49 0

第41台 38 0 秦佳林 -------- 臧浩楠 47 0

第42台 36 0 欧阳希昶 -------- 李雨衡 45 0

第43台 32 0 伊家辰 -------- 李泽禹 33 0

第44台 30 0 林道俊 -------- 陶钊扬 27 0

第45台 26 0 金 航 -------- 张友琦 15 0

第46台 24 0 李佳明 -------- 张宇轩 13 0

第47台 22 0 刘兴锴 -------- 李 昊 11 0

第48台 20 0 徐一鸣 -------- 杨桂天 9 0

第49台 18 0 孙麒乔 -------- 王泉淇 7 0

第50台 6 0 金黄熠 -------- 韦宇轩 3 0

第51台 102 0 轮 空 -------- 田 耕 2 0

---------------------------------------------------------------------

女子儿童组第2轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 40 2 李雅婷 -------- 杨沂凝 41 2

第2台 38 2 刘彦均 -------- 徐晓奕 35 2

第3台 18 2 刘佳睿 -------- 陈佳乐 33 2

第4台 16 2 李小溪 -------- 祝菲鸿 31 2

第5台 14 2 李 鑫 -------- 李佳睿 29 2

第6台 12 2 唐子荃 -------- 王雅琳 27 2

第7台 10 2 戚圣然 -------- 吴依铭 25 2

第8台 6 2 阚 阅 -------- 陈蔓淇 23 2

第9台 4 2 艾小可 -------- 沈羽鑫 21 2

第10台 2 2 李 然 -------- 魏欣桐 19 2

第11台 36 0 程思薇 -------- 赵翌竹 7 2

第12台 34 0 李星昱 -------- 李昕奕 39 0

第13台 32 0 张嘉懿 -------- 候铄玢 37 0

第14台 30 0 董书冰 -------- 唐鹤桐 17 0

第15台 28 0 尚 好 -------- 张 晗 15 0

第16台 26 0 徐曦冉 -------- 李语涵 13 0

第17台 24 0 张亦予 -------- 洪润滢 11 0

第18台 22 0 王咏仪 -------- 焦莘迪 9 0

第19台 20 0 王艺潼 -------- 李默晗 5 0

第20台 8 0 邹乃佳 -------- 严古韵琪 3 0

第21台 42 0 轮 空 -------- 赵紫阳 1 0

---------------------------------------------------------------------

女子少年组第2轮对阵表

台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

第1台 32 2 谭雅丹 -------- 王 涵 33 2

第2台 30 2 张语桐 -------- 宋蔚珂 23 2

第3台 28 2 储可儿 -------- 周乐萱 17 2

第4台 26 2 张心意 -------- 蒋佳弘 15 2

第5台 22 2 章馨尹 -------- 张梦瑶 11 2

第6台 20 2 高嘉阳 -------- 季 B乐 9 2

第7台 14 2 周佳岳 -------- 张曦元 5 2

第8台 8 2 于吴桐 -------- 唐子轶 4 2

第9台 2 2 陈 晨 -------- 徐 可 31 0

第10台 24 0 李 楠 -------- 董弈翔 29 0

第11台 18 0 宋开杨 -------- 方若曦 27 0

第12台 16 0 陈雨扬 -------- 高怡凡 25 0

第13台 12 0 金曦潼 -------- 蔡 r 21 0

第14台 10 0 王昱杰 -------- 丁 越 19 0

第15台 6 0 刘芯语 -------- 郝铭雨 13 0

第16台 34 0 轮 空 -------- 方卓尔 7 0

第17台 3 0 郭舒宁 -------- 张 晴 1 0

---------------------------------------------------