2016全国少年儿童锦标赛吕立言夺冠

TOM首页 > 围棋 > 正文   2016.08.12 TOM

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)优胜名次与奖励

男子少年组

第一名:吕立言 第二名:赵 斐 第三名:尹松涛

第四名:金禹丞 第五名:于苏豪 第六名:孙鹏宇

女子少年组

第一名:方若曦 第二名:储可儿 第三名:周乐萱

第四名:陈 晨 第五名:张梦瑶 第六名:蒋佳弘

男子儿童组

第一名:李泽锐 第二名:王禹程 第三名:王春晖

第四名:肖泽彬 第五名:郑载想 第六名:叶长欣

女子儿童组

第一名:吴依铭 第二名:李小溪 第三名:陈佳乐

第四名:陈蔓淇 第五名:李语涵 第六名:张亦予

知名小学组

第一名:上海应昌期围棋学校 第二名:合肥市海棠花园小学

第三名:济南市纬三路小学

知名中学组

第一名:上海市应昌期围棋学校 第二名:山东省青岛市第三十七中学

第三名:安徽省合肥市四十五中学 第四名:济南第二十七中学

奖励各项

优秀棋手奖:吕立言 方若曦

最具潜力奖:李泽锐 吴依铭

知名小学组台次优胜:王星昊(一台)朱程宇(二台)周子弈(三台)

知名中学组台次优胜:黄明宇(一台)曾渊海(二台)孙 畅(三台)

优秀教练奖:吴振宇

优秀领队奖:张 野 黄利苹

优秀组织奖:合肥市第四十五中学、黑龙江省棋牌运动管理中心、北京市朝阳区青少年活动中心、青岛市第三十七中学、合肥市海棠花园小学

点击查看:

>>>女子少年组名次表

>>>女子儿童组名次表

>>>男子少年组名次表

>>>男子儿童组名次表

>>>知名学校组成绩表


2016全国少年儿童锦标赛吕立言夺冠

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)
男子少年组名次表
1 吕立言 20 176 26.6
2 赵 斐 20 154 24.4
3 尹松涛 18 152 22.2
4 金禹丞 18 150 22
5 于苏豪 16 162 21.2
6 孙鹏宇 16 156 20.6
(以上可申请一级运动员)
7 王星宇 16 154 20.4
8 秦佳林 16 150 20
9 高云天 16 148 19.8
10 傅 斌 14 166 19.6
11 刘云程 14 160 19
12 陈子玄 16 138 18.8
13 廖伟懿 16 134 18.4
14 许 远 14 148 17.8
15 莫亚豪 14 146 17.6
16 骆焯凡 14 142 17.2
16 陈土力 14 142 17.2
18 吕洵峰 14 140 17
19 庞子钰 14 138 16.8
20 万旭涌 14 136 16.6
20 薛宏哲 14 136 16.6
22 宋瑞祺 14 134 16.4
22 江卓轩 14 134 16.4
22 平宇硕 14 134 16.4
(以上可申请二级运动员)
25 傅 罡 12 150 16
25 吴浩远 12 150 16
27 曹威龙 14 128 15.8
28 邰柏堾 14 124 15.4
28 赵斯哲 12 144 15.4
30 周梓骁 12 142 15.2
30 樊俊喆 12 142 15.2
32 刘思源 12 140 15
32 荣智夏 12 140 15
32 王文增 14 120 15
35 王文聪 12 134 14.4
36 胡逸姚 12 130 14
37 沈睿林 12 128 13.8
38 欧阳希昶 12 124 13.4
38 田智元 12 124 13.4
40 张友琦 12 122 13.2
40 孙崟栩 10 142 13.2
40 张屿洋 12 122 13.2
40 顾文开 12 122 13.2
44 孟 炜 12 120 13
44 薛 祺 12 120 13
44 姚睿哲 12 120 13
44 宋知非 12 120 13
44 叶乐森 12 120 13
49 徐华璘 10 136 12.6
50 周圣策 12 114 12.4
50 严 嘉 10 134 12.4
52 何崇睿 12 112 12.2
53 金 航 12 110 12
54 彭梓舟 10 128 11.8
54 冯旭龙 10 128 11.8
56 郑思源 10 124 11.4
56 杨 晨 12 104 11.4
58 李鸿飞 10 122 11.2
59 余飞语 10 118 10.8
60 印 洲 10 116 10.6
61 刘骁苒 10 114 10.4
61 李千易 10 114 10.4
63 金黄熠 10 110 10
63 王泉淇 10 110 10
63 李佳明 10 110 10
66 伊家辰 10 106 9.6
66 王浩宇 10 106 9.6
68 刘又鸣 8 124 9.4
68 汝 果 10 104 9.4
68 王子方 10 104 9.4
71 李 昊 8 118 8.8
71 蔺春添 8 118 8.8
71 万 全 10 98 8.8
74 朱子林 10 96 8.6
74 杨桂天 8 116 8.6
76 丁润泽 10 94 8.4
77 张宇轩 10 92 8.2
77 徐博研 8 112 8.2
79 姚苏伦 8 110 8
79 林道俊 8 110 8
79 李泽禹 8 110 8
82 臧浩楠 8 104 7.4
82 王晨旭 8 104 7.4
84 孙浩鑫 8 102 7.2
85 孙麒乔 8 100 7
86 高国力 8 96 6.6
87 赵梓轩 8 88 5.8
88 王岳涵 8 84 5.4
88 马 瑞 6 104 5.4
90 林子栋 6 98 4.8
91 赵薄同 8 74 4.4
92 陶钊扬 6 90 4
93 韦宇轩 6 86 3.6
94 李雨衡 6 82 3.2
94 陈 超 6 82 3.2
96 刘兴锴 6 72 2.2
97 吴伯洋 4 80 1
98 张育晨 4 76 .6
99 田 耕 2 86 -.4
100 轮 空 0 70 -4
101 徐一鸣 0 24 -8.6
102 管竑博 0 18 -9.2

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)
女子少年组名次表
名次 姓 名 大分 小分 总得分
1 方若曦 20 148 23.8
2 储可儿 18 156 22.6
3 周乐萱 16 160 21
4 陈 晨 16 146 19.6(直胜)
5 张梦瑶 16 146 19.6
6 蒋佳弘 14 152 18.2
(以上可申请一级运动员)
7 张语桐 14 142 17.2
8 董弈翔 14 136 16.6
9 王 涵 14 132 16.2
10 张曦元 12 136 14.6
11 周佳岳 12 132 14.2
12 季珺乐 12 130 14
12 蔡 瑀 12 130 14
14 高怡凡 12 114 12.4
15 宋开杨 10 130 12
16 金曦潼 10 128 11.8
16 章馨尹 10 128 11.8
16 宋蔚珂 10 128 11.8
19 方卓尔 12 104 11.4
20 唐子轶 10 122 11.2
20 谭雅丹 10 122 11.2
22 陈雨扬 10 120 11
23 李 楠 12 98 10.8
24 张心意 10 116 10.6
(以上可申请二级运动员)
25 郭舒宁 10 108 9.8
26 郝铭雨 10 106 9.6
27 张 晴 10 94 8.4
28 王昱杰 8 102 7.2
29 刘芯语 8 94 6.4
30 高嘉阳 8 86 5.6
31 徐 可 6 98 4.8
32 于吴桐 6 86 3.6
33 丁 越 2 88 -.2
34 轮 空 0 96 -1.4

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)
男子儿童组名次表
名次 姓 名 大分 小分 总得分
1 李泽锐 22 160 25.5
2 王禹程 18 150 20.6
3 王春晖 16 166 20.1
(以上可申请一级运动员)
4 肖泽彬 18 142 19.9(直胜))
5 郑载想 16 164 19.9
6 叶长欣 16 156 19.2
7 吴其右 16 148 18.5
8 韩卓然 16 146 18.3
(以上可申请二级运动员)
9 胡铎耀 16 144 18.1
10 魏泽源 14 162 17.7
11 徐文博 16 136 17.4
12 何亚傧 14 152 16.8
12 李欣宸 14 152 16.8
14 周靖宇 16 126 16.5
14 唐正赫 14 148 16.5
14 彭祖豪 14 148 16.5
17 潘致远 14 142 15.9
18 伍君儒 14 140 15.7
19 商万祺 14 136 15.4
19 于熙临 14 136 15.4
21 尹艺凯 14 134 15.2
21 柏哲瑞 14 134 15.2
23 逯 野 14 130 14.8
24 顾添享 14 128 14.6
24 肖皓玮 12 150 14.6
26 曹恒瑞 14 126 14.5
26 李坤轩 12 148 14.5
28 兰瑞喆 14 124 14.3
28 张子晨 12 146 14.3
28 王世华 14 124 14.3
31 崔福霖 12 144 14.1
32 柁嘉轩 12 142 13.9
33 郑秋余 12 138 13.5
33 何国涛 12 138 13.5
35 李云朗 12 134 13.2
36 朱勇竣 12 132 13
37 张书铭 12 130 12.8
37 李荣渤 12 130 12.8
39 盖玺全 12 126 12.5
39 倪哲诚 12 126 12.5
39 卢政毅 12 126 12.5
39 任健铭 12 126 12.5
43 尚子涵 12 124 12.3
43 崔哲源 12 124 12.3
43 叶子涵 12 124 12.3
46 刘隽成 12 122 12.1
46 解子恒 12 122 12.1
48 刘 川 10 136 11.4
48 张弘逸 10 136 11.4
50 王君量 10 128 10.6
50 刘天行 10 128 10.6
52 李雨恒 12 104 10.5
52 温子栩 12 104 10.5
54 程宣闻 10 124 10.3
55 林升旭 10 122 10.1
55 冯立韬 10 122 10.1
57 王子文 10 120 9.91
58 史潇楠 10 116 9.55
58 卢政浩 10 116 9.55
58 李钊臣 10 116 9.55
61 宋梓赫 10 114 9.36
62 张宇飞 10 112 9.18
62 戚泽楠 10 112 9.18
64 王嘉睿 10 110 9
64 丘梓铭 10 110 9
66 朱定邦 10 108 8.82
67 薛东岳 10 104 8.45
67 何逸飞 10 104 8.45
69 秦子硕 10 102 8.27
70 刘奕成 10 100 8.09
70 刘锦龙 10 100 8.09
70 李卓然 8 122 8.09
73 孔翔伊 8 120 7.91
74 黄思畅 8 118 7.73
75 卿 晨 8 116 7.55
76 罗凯文 8 108 6.82
76 田一顺 8 108 6.82
78 章孟珽 8 106 6.64
78 庞杰允 8 106 6.64
80 童路明 8 104 6.45
81 贾宪清 8 102 6.27
82 吴俊毅 8 100 6.09
83 田雨阳 8 98 5.91
84 隋沐洋 8 94 5.55
84 李艺周 8 94 5.55
84 方思远 8 94 5.55
87 李征原 8 90 5.18
88 陈尚霆 6 102 4.27
89 杨锦浩 6 94 3.55
90 何砚涵 6 84 2.64
91 吴俊楷 6 82 2.45
91 吴 越 6 82 2.45
91 杨昊霖 6 82 2.45
94 李冠宏 6 78 2.09
94 袁翰飞 6 78 2.09
96 韩书简 4 84 .636
97 戈麒灏 2 80 -1.7
98 方明秀 2 78 -1.9

2016年全国围棋锦标赛(少年儿童)
女子儿童组名次表
名次 姓 名 大分 小分 总得分
1 吴依铭 22 152 24.8
2 李小溪 18 156 21.2
3 陈佳乐 16 154 19 (直胜)
(以上可申请一级运动员)
4 陈蔓淇 16 154 19
5 李语涵 16 146 18.3
6 张亦予 14 158 17.4
7 艾小可 14 148 16.5
8 李 然 14 144 16.1
(以上可申请二级运动员)
9 严古韵琪 14 122 14.1
10 刘彦均 12 140 13.7
11 祝菲鸿 12 138 13.5
12 王雅琳 12 136 13.4
13 刘佳睿 12 134 13.2
14 李 鑫 10 152 12.8
15 阚 阅 12 128 12.6
16 李星昱 12 126 12.5
17 戚圣然 10 146 12.3
18 洪润滢 12 122 12.1
19 李佳睿 12 118 11.7
20 徐曦冉 12 116 11.5
21 赵翌竹 12 114 11.4
21 张 晗 12 114 11.4
21 董书冰 12 114 11.4
24 唐子荃 12 112 11.2
25 沈羽鑫 10 120 9.91
26 李雅婷 10 118 9.73
27 王咏仪 10 116 9.55
28 魏欣桐 10 114 9.36
28 徐晓奕 10 114 9.36
30 赵紫阳 10 94 7.55
30 李昕奕 10 94 7.55
32 候铄玢 8 100 6.09
33 焦莘迪 8 92 5.36
34 杨沂凝 8 86 4.82
35 程思薇 8 80 4.27
36 张嘉懿 6 94 3.55
37 李默晗 6 92 3.36
37 邹乃佳 6 92 3.36
39 尚 好 2 90 -.81
40 轮 空 0 82 -3.5
41 唐鹤桐 0 24 -8.8
42 王艺潼 0 16 -9.5