第11届LG杯世界棋王战预赛对阵表

A组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
金恩善三段 苏耀国 苏耀国 苏耀国
苏耀国
苏耀国八段
金志锡三段 金志锡
白知熹初段
萧正浩五段 古灵益 古灵益
古灵益三段
白大铉六段 白大铉
崔彰元六段
李勇秀四段 李勇秀 金镇?v 金镇?v
邵炜刚九段
金镇?v二段 金镇?v
金东勉八段
郑大相九段 郑大相 金惠敏
金寅九段
三谷哲也四段 金惠敏
金惠敏三段
B组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
南治亨初段 李夏辰 彭荃 彭荃
王雷
李夏辰二段
横田茂昭九段 彭荃
彭荃六段
朴成洙三段 姜勋 徐仲辉
姜勋九段
金秀真二段 徐仲辉
徐仲辉初段
姜升希二段 王雷 王雷 王雷
王雷五段
金承俊九段 金承俊
李康旭初段
金兑乡初段 中根直行 徐炅泰
中根直行八段
金焕洙二段 徐炅泰
徐炅泰(业余)
C组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
崔原踊四段 崔原踊 丁伟 丁伟
丁伟
文容直五段
河灿锡九段 丁伟
丁伟八段
李相澈八段 濑户大树 庾炅?F
濑户大树六段
河好贞三段 庾炅?F
庾炅?F五段
姜至省七段 姜至省 邹俊杰 邹俊杰
山田规三生九段
梁宰豪九段 邹俊杰
邹俊杰五段
金钟秀六段 朴炳奎 朴炳奎
朴炳奎五段
俞健在七段 金俊永
金俊永四段
D组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
孔炳柱四段 孔炳柱 白洪淅 金秀壮
洪?G杓
白?d秀五段
白洪淅四段 白洪淅
李炯鲁四段
马笑冰四段 金秀壮 金秀壮
金秀壮九段
金鹤洙五段 权庆彦
权庆彦六段
李相勋五段 李相勋 李相勋 洪?G杓
余正麒初段
后藤俊午九段 后藤俊午
李多慧三段
韩海苑二段 刘世振 洪?G杓
刘世振六段
洪?G杓四段 洪?G杓 洪?G杓
李奉根八段
李相勋九段
E组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
金孝贞三段 俞在星 朴进率 张丰猷
林至涵
俞在星三段
朴进率三段 朴进率
卢永夏九段
杨一六段 杨一 张丰猷
中野泰宏九段
金荣桓八段 张丰猷
张丰猷七段
金起用三段 金起用 林至涵 林至涵
李宽哲三段
林至涵七段 林至涵
赵大贤九段
朴相?跗叨? 李知炫 李知炫
李知炫三段
金鹤洙七段 李勇赞
李勇赞五段
F组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
韩铁均七段 安官旭 黄翊祖 黄翊祖
黄翊祖
安官旭六段
黄翊祖七段 黄翊祖
江铸久九段
李圣宰七段 李圣宰 林书阳
冈田秀树九段
林书阳三段 林书阳
尹赫四段
尹奇铉九段 尹奇铉 彭立尧 孔杰
金俊明(业余)
彭立尧二段 彭立尧
李熙星六段
朴智恩六段 朴智恩 孔杰
金江根五段
孔杰七段 孔杰
金明完七段
G组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
赵英淑三段 朴贞根 洪章植 朴升贤
朴升贤
朴贞根二段
陈东奎三段 洪章植
洪章植四段
汤川光久九段 金主镐 朴升贤
金主镐六段
金善美二段 朴升贤
朴升贤五段
徐武祥六段 徐武祥 徐武祥 徐武祥
星野正树八段
刘海圆八段 王昊洋
王昊洋四段
刘昌赫九段 刘昌赫 邱峻
徐奉洙九段
高在熙七段 邱峻
邱峻七段
H组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
金基宪四段 金基宪 全瑛奎 王尧
王檄
三村智保九段
Shikshina Svetlana 初段 全瑛奎
全瑛奎初段
王尧六段 王尧 王尧
金荣三七段
金炯佑初段 崔丙焕
崔丙焕初段
李映九四段 李映九 李映九 王檄
郑寿铉九段
金成龙九段 金成龙
崔文墉五段
金宗俊五段 朴?蒽? 王檄
朴?蒽懦醵?
王檄五段 王檄 王檄
清成哲也九段
金勇秀初段 
I组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
藤井秀哉六段 藤井秀哉 藤井秀哉 谢赫
谢赫
金俊洙(业余)
温昭珍三段 金孝坤
金孝坤四段
李英信四段 谢赫 谢赫
谢赫六段
金世实二段 金世实
张秀英九段
潘善琪七段 潘善琪 金大容 李哲
尹钟燮三段
金大容二段 金大容
周平强三段
李哲四段 李哲 李哲
尹盛铉九段
金锡兴三段 金锡兴
金敏熙二段
J组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
黄奕中六段 黄奕中 黄奕中 黄奕中
黄奕中
陈逸达三段
李洪烈九段 徐健佑
徐健佑三段
许映皓五段 许映皓 柳时熏
裴允珍二段
李晶媛二段 柳时熏
柳时熏九段
张斗轸七段 张斗轸 周睿羊 玉得真
金在九八段
周睿羊三段 周睿羊
黄元俊九段
李廷宇五段 李廷宇 玉得真
车修权五段
玉得真三段 玉得真
黄焰四段
K组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
坂井秀至七段 河成奉 河成奉 胡耀宇
胡耀宇
河成奉(业余)
大矢浩一九段 文明根
文明根八段
安达勋七段 朴升哲 胡耀宇
朴升哲五段
胡耀宇八段 胡耀宇
廖冠泓初段
金成来四段 姜东润 姜东润 芮乃伟
姜东润四段
权孝珍四段 权孝珍
朴文尧四段
芮乃伟九段 芮乃伟 芮乃伟
柳才馨七段
白成豪九段 卢俊焕
卢俊焕六段
L组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
中野宽也九段 中野宽也 中野宽也 洪性志
金东熙
崔圭丙九段
鹤山淳志六段 刘星
刘星七段

朴钟烈四段

洪性志 洪性志
洪性志四段
韩钟振六段 陈诗渊
陈诗渊五段
金东烨九段 金万树 金万树 金东熙
金万树六段
朴映璨三段 金大熙
金大熙二段
金善浩初段 张明翰 金东熙
张明翰五段
玄味真三段 金东熙
金东熙二段
M
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
刘裁豪二段 金秀俊 金秀俊 金秀俊
陈时??
金秀俊七段
安永吉五段 安永吉
许壮会九段
洪基杓二段 洪基杓 王磊
尹智熙初段
王磊八段 王磊
金哲中三段
陈时?6?段 陈时?? 陈时?? 陈时??
牛雨田六段
金灿佑四段 金灿佑
徐能旭九段
朴正祥五段 朴正祥 井山裕太
金德奎七段
井山裕太七段 井山裕太
金亨奂三段
N组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
宋泰坤八段 刘菁 安斋伸漳 安斋伸漳
尹峻相
刘菁八段
千丰祚八段 安斋伸漳
安斋伸漳三段
金光植五段 金光植 金光植
尹泳珉二段
周尹南三段 张学斌
张学斌五段
吴圭哲九段 睦镇硕 睦镇硕 尹峻相
睦镇硕九段
金日焕九段 李玟真
李玟真四段
朴振悦八段 赵善津 尹峻相
赵善津九段
尹峻相四段 尹峻相
孙根气二段
O组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
权甲龙七段 金润泰 望月研一 张维
曹薰铉
金润泰六段
朴胜文五段 望月研一
望月研一六段
姜晚寓九段 李贤旭 张维
李贤旭六段
张维四段 张维
权五敏四段
罗洗河九段 罗洗河 曹薰铉 曹薰铉
梁相国八段
曹薰铉九段 曹薰铉
林舜泽四段
沟上知亲八段 沟上知亲 沟上知亲
元晟溱七段
夏大铭四段 尹炫皙
尹炫皙八段
P组
第一轮
第二轮
第三轮
第四轮
预选胜者
沈宗植六段 安祚永 粱建 崔明勋
崔明勋
安祚永九段
大场??也四段 粱建
粱建七段
黄丞毅初段 黄丞毅 崔明勋
洪钟贤九段
崔明勋九段 崔明勋
石田?V司九段
李基燮七段 罗钟勋 李康 李载雄
罗钟勋六段
李康五段 李康
朴之勋四段
李载雄四段 李载雄 李载雄
郑东植五段
赵惠莲七段 王煜辉
王煜辉七段