第14届LG杯世界棋王战预赛对阵表(2009)

A组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
洪基杓四段 洪基杓 王尧 王尧 周鹤洋 王昊洋
李贤虎二段
王尧六段
李英信四段 宋泰坤 宋泰坤
宋泰坤九段
坂本宁生二段
姜昌培初段 姜昌培 姜昌培 周鹤洋
金寅九段
李洪烈九段
赵汉乘九段 周鹤洋
周鹤洋九段
杭天鹏四段 韩钟振 韩钟振 王昊洋 王昊洋
韩钟振七段
玉得真六段
王昊洋五段 王昊洋
金秀真二段
井上直纪初段 金泽秀男 金主镐 金主镐
金泽秀男七段
金主镐八段
朴贞根三段 朴贞根
向井芳织初段
B组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
王煜辉七段 安祚永 安祚永 李泰贤 李泰贤 王檄
安祚永九段
河好贞三段
李泰贤二段 李泰贤 李泰贤
姜升希二段
金荣三八段
曹薰铉九段 曹薰铉 金世东 大桥拓文
金钟秀六段
金世东初段
孙英世四段 大桥拓文
大桥拓文四段
望月研一七段 王檄 王檄 王檄 王檄
王檄九段
尹炫皙九段
金德奎八段 李哲
李哲六段
李勇赞六段 金亨奂 李勇秀 李勇秀
金亨奂四段
李勇秀五段
兆乾初段 林宇翔
林宇翔三段
C组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
孔炳柱四段 李春揆 李春揆 李春揆 李春揆 白大铉
李春揆二段
石井茜初段
梁建八段 赵善津 金玄燮
赵善津九段
金玄燮初段
丁少杰初段 邵炜刚 邵炜刚 刘世振
邵炜刚九段
卢永夏九段
刘世振七段 刘世振
李贤旭七段
村川大介五段 河野临 河野临 河野临 白大铉
河野临九段
朴映璨三段
万波佳奈四段 万波佳奈
金成来四段
林舜泽五段 金善美 赵大贤 白大铉
金善美二段
赵大贤九段
李康旭二段 白大铉
白大铉七段
D组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
梁宰豪九段 梁宰豪 朴正祥 朴正祥 朴正祥 朴正祥
郑东植六段
朴正祥九段
河灿锡九段 朴志娟 朴志娟
朴志娟初段
光永淳造五段
陈时映三段 陈时映 陈时映 黄奕中
金秉民七段
金容珠业余
黄奕中七段 黄奕中
李晶媛二段
李相勋七段 朴升贤 朴升贤 朴升贤 朴升贤
朴升贤五段
金美里初段
金起用四段 松本武久
松本武久七段
汪涛三段 汪涛 汪涛 钟文靖
李奉根八段
李晶彬初段
钟文靖五段 钟文靖
张明翰五段
E组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
沈宗植六段 河英一 李瑟娥 沟上知亲 王雷 丁伟
河英一四段
李瑟娥初段
藤井秀哉六段 藤井秀哉 沟上知亲
姜勋九段
沟上知亲八段
魏子翔初段 王雷 王雷 王雷
王雷六段
金东勉八段
韩铁均七段 金锡兴
金锡兴四段
丁伟九段 丁伟 丁伟 丁伟 丁伟
江铸久九段
柳东完初段
金灿佑五段 金灿佑
简立宸初段
志田达哉二段 志田达哉 志田达哉 李浩范
李载雄六段
李多慧三段
金东熙二段 李浩范
李浩范初段
F组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
张正平初段 安斋伸彰 安斋伸彰 安斋伸彰 时越 时越
安斋伸彰六段
李映九七段
奥田彩二段 奥田彩 芮乃伟
金善浩二段
芮乃伟九段
金恩善三段 金恩善 王磊 时越
金基宪五段
王磊八段
时越四段 时越
徐奉洙九段
岳亮四段 岳亮 岳亮 岳亮 孙力
小野田拓弥初段
高周延二段
徐武祥六段 林汉杰
林汉杰六段
车敏洙四段 车敏洙 孙力 孙力
李相澈八段
孙力四段
金原七段 安成浚
安成浚初段
G组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
金惠敏五段 金惠敏 金惠敏 朱元豪 邱峻 邱峻
金秀壮九段
黄镇亨初段
朱元豪三段 朱元豪 朱元豪
刘栽豪三段
周平强四段
金宗俊六段 李铭 李铭 邱峻
李铭初段
崔原踊六段
向井千瑛三段 邱峻
邱峻八段
南治亨初段 关山利道 关山利道 金万树 白洪淅
关山利道九段
尹钟燮三段
崔明勋九段 金万树
金万树七段
廖行文三段 廖行文 吴圭哲 白洪淅
金世实二段
吴圭哲九段
白洪淅六段 白洪淅
黄翊祖七段
H组
第一/二轮 4.15/16
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
文明根九段 宋容慧 宋容慧 宋容慧 鹤山淳志 洪旼杓
宋容慧五段
武宫阳光五段
张斗轸八段 柳才馨 徐仲辉
柳才馨八段
徐仲辉三段
伊藤优诗初段 温昭珍 温昭珍 鹤山淳志
温昭珍五段
黄元俊九段
鹤山淳志六段 鹤山淳志
彭荃七段
洪旼杓六段 洪旼杓 洪旼杓 洪旼杓 洪旼杓
韩尚勋三段
金江根六段
畠中星信二段 陈东奎
陈东奎四段
权亨镇二段 权亨镇 安亨浚 陶欣然
朴进率三段
安亨浚初段
林书阳五段 陶欣然
陶欣然二段
I组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
李夏辰三段 胡耀宇 胡耀宇 胡耀宇 胡耀宇 胡耀宇
胡耀宇八段
赵英淑三段
崔基勋二段 崔基勋 崔基勋
高岛武二段
李相勋九段
小田铁兵初段 金成龙 金成龙 金成龙
金成龙九段
朴炳奎六段
内田修平三段 内田修平
张维五段
姜至省八段 林至涵 林至涵 俞斌 大矢浩一
林至涵八段
玄味真四段
金仑映初段 俞斌
俞斌九段
金日焕九段 金日焕 朴廷桓 大矢浩一
黄焰四段
朴廷桓四段
大矢浩一九段 大矢浩一
金光植六段
J组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
祁立鹤二段 谢赫 谢赫 谢赫 谢赫 金升宰
谢赫七段
金敏熙三段
金孝贞二段 洪章植
洪章植六段
中野宽也九段 中野宽也 中野宽也 韩雄奎
金孝坤四段
金俊永五段
李宽哲四段 韩雄奎
韩雄奎初段
铃木伸二初段 铃木伸二 李康 李康 金升宰
俞健在八段
李康六段
权甲龙七段 权甲龙
洪钟贤九段
郑岩二段 郑岩 郑岩 金升宰
安藤和繁四段
郑大相九段
金升宰二段 金升宰
洪性志七段
K组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
卢俊焕七段 卢俊焕 庾炅旻 庾炅旻 刘昌赫 睦镇硕
陈冠维初段
庾炅旻五段
朴成洙四段 朴成洙
刘丙虎九段
田村千明二段 尹智熙 尹智熙 刘昌赫
尹智熙二段
白知熹初段
严欢三段 刘昌赫
刘昌赫九段
三谷哲也五段 睦镇硕 睦镇硕 睦镇硕 睦镇硕
睦镇硕九段
车修权六段
朴时烈初段 朴时烈
大渊浩太郎初段
檀啸四段 檀啸 檀啸 檀啸
廉正勋六段
韩海苑三段
高在熙八段 首藤瞬
首藤瞬六段
L组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
孙腾宇三段 孙腾宇 孙腾宇 孙腾宇 孙腾宇 姜儒泽
彭立尧四段
柳慎桓业余
李知炫三段 李玟真
李玟真五段
崔彰元六段 赵惠莲 尹盛铉 尹盛铉
赵惠莲八段
尹盛铉九段
李小溪初段 李小溪
姜晚寓九段
刘耀文三段 姜儒泽 姜儒泽 姜儒泽 姜儒泽
姜儒泽二段
朴昭炫二段
朴钟烈四段 金镇祐
金镇祐四段
濑户大树六段 金炯佑 潘善琪 潘善琪
金炯佑三段
潘善琪七段
山田晋次五段 山田晋次
郑寿铉九段
M组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
古灵益五段 古灵益 古灵益 许映皓 许映皓 许映皓
张秀英九段
俞在星四段
许映皓六段 许映皓
尹赫五段
罗钟勋六段 罗钟勋 金荣桓 全瑛圭
富士田明彦二段
金荣桓九段
铃木步四段 全瑛圭
全瑛圭三段
高根台六段 高根台 高根台 付冲 俞炳龙
朴相敦七段
马如龙初段
赵镜镐二段 付冲
付冲四段
熊丰六段 俞炳龙 俞炳龙 俞炳龙
俞炳龙业余
黄祥任五段
孙根气三段 孙根气
李圣宰九段
N组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
朴志恩九段 朴志恩 朴志恩 李熙星 李熙星 崔哲瀚
玉井伸二段
王祥云初段
郑粲镐业余 李熙星
李熙星八段
铃木敬施五段 铃木敬施 朱亨煜 朱亨煜
崔圭丙九段
朱亨煜四段
李廷宇七段 权孝珍
权孝珍五段
裴允珍二段 裴允珍 大场惇也 周睿羊 崔哲瀚
张原荣初段
大场惇也六段
牛雨田六段 周睿羊
周睿羊五段
白兴秀五段 金秀勇 金秀勇 崔哲瀚
金秀勇二段
白成豪九段
崔哲瀚九段 崔哲瀚
金哲中三段
O组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
张丰猷七段 张丰猷 朴升哲 李元道 刘星 柁嘉熹
尹灿熙二段
朴升哲六段
梁相国九段 李元道
李元道二段
权庆彦六段 刘星 刘星 刘星
刘星七段
千丰祚八段
朴承华三段 朴承华
许壮会九段
大泽奈留美三段 大泽奈留美 金大熙 朴志勋 柁嘉熹
朴之勋五段
金大熙四段
朴志勋三段 朴志勋
苏耀国八段
李基燮七段 文度媛 田尻悠人 柁嘉熹
文度媛初段
田尻悠人初段
郭闻潮四段 柁嘉熹
柁嘉熹三段
P组
第一/二轮 4.15/17
第三轮 4.18
第四轮 4.19
第五轮 4.20
预选胜者
邹俊杰五段 金镇薰 尹在雄 尹在雄 罗洗河 金志锡
金镇薰初段
尹在雄三段
安官旭七段 徐能旭
徐能旭九段
谢依旻四段 裴俊熙 金承俊 罗洗河
裴俊熙二段
金承俊九段
罗洗河九段 罗洗河
张凯馨三段
寺山怜初段 寺山怜 寺山怜 秋山次郎 金志锡
朴振悦八段
朴胜文六段
秋山次郎八段 秋山次郎
李炯鲁四段
权五敏四段 权五敏 江维杰 金志锡
尹泳珉二段
江维杰四段
金鹤洙五段 金志锡
金志锡五段