第13届三星保险杯世界围棋公开赛预赛对阵表

A组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
朴炳奎六段
朴炳奎
朴炳奎 李康 李康
李康
山田晋次四段
廖冠泓初段
朴贞根三段
李康
李康六段
赵善津九段
温昭珍 梁建
温昭珍四段
姜勋九段
梁建
梁建八段
朱亨煜四段
朱亨煜
朱亨煜 朱亨煜 朱亨煜
朴相燉七段
徐奉洙九段
姜晚寓九段
姜晚寓
金秀勇二段
李春揆初段
柁嘉熹
柁嘉熹 柁嘉熹
柁嘉熹三段
邹俊杰五段
濑户大树六段
俞炳龙
俞炳龙业余5段
B组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
牛雨田六段
牛雨田
朴承华 朴承华 朴承华
陈时暎
阪本宁生二段
朴承华三段
李相勋七段
李相勋
李洪烈九段
崔彰元六段
姜儒泽 白洪淅
姜儒泽二段
河成奉业余7段
白洪淅
白洪淅六段
苏耀国八段
苏耀国
苏耀国 李勇赞 陈时暎
杭天鹏四段
尹炫皙九段
金玄燮初段
李勇赞
李勇赞五段
孔炳柱四段
金镇薰
金镇薰 陈时暎
金镇薰初段
黄祥任五段
陈时暎三段
陈时暎
俞斌九段
C组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
李炯鲁四段
洪章植
洪章植 马如龙 金荣三
周鹤洋
洪章植六段
韩尚勋三段
金光植六段
马如龙
马如龙初段
大矢浩一九段
大矢浩一 金荣三
赵佩哲初段
俞在星四段
金荣三
金荣三八段
朱元豪三段
朱元豪
姜至省 姜至省 周鹤洋
崔文墉五段
姜至省七段
李铭初段
余正麒
余正麒二段
周鹤洋九段
周鹤洋
周鹤洋 周鹤洋
望月研一六段
铃木敬施五段
朴钟烈五段
李康旭
李康旭二段
D组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
张维五段
张维
张维 张维 宋泰坤
李映九
金德奎八段
许壮会九段
金俊永五段
金俊永
梁相国九段
罗钟勋六段
玉得真 宋泰坤
玉得真五段
宋泰坤九段
宋泰坤
鹤山淳志六段
王元均初段
王尧
王尧 王尧 李映九
王尧六段
朴成洙四段
金万树七段
金秀壮
金秀壮九段
尹盛铉九段
仲邑信也
王煜辉 李映九
仲邑信也八段
王煜辉七段
李映九七段
李映九
徐武祥六段
E组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
大场惇也五段
邱峻
邱峻 彭立尧 彭立尧
尹峻相
邱峻八段
尹灿熙二段
张斗轸八段
彭立尧
彭立尧四段
权五敏四段
林至涵 李泰贤
林至涵八段
李泰贤初段
李泰贤
张秀英九段
朴胜文六段
朴胜文
朴胜文 尹峻相 尹峻相
吴圭哲九段
车敏洙四段
尹峻相七段
尹峻相
洪基杓三段
裴俊熙二段
河英一
金炯佑 金炯佑
河英一四段
金炯佑三段
松本武久七段
钟文靖
钟文靖五段
F组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
王雷六段
王雷
王雷 崔明勋 崔明勋
张立
小田铁兵初段
刘星七段
金鹤洙五段
崔明勋
崔明勋九段
三谷哲也五段
三谷哲也 孙根气
高再熙八段
孙根气三段
孙根气
中野宽也九段
李载雄六段
李载雄
李载雄 李载雄 张立
金主镐八段
尹钟燮三段
刘耀文三段
文明根
文明根九段
林修平三段
张立
张立 张立
张立四段
许映皓六段
尹赫五段
尹赫
朴之勋五段
G组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
朴升哲六段
朴升哲
朴升哲 朴升哲 朴升哲
丁伟
金成来四段
郑寿铉九段
尹在雄三段
全瑛圭
全瑛圭三段
赵大贤九段
金钟秀 崔原踊
金钟秀六段
张丰猷七段
崔原踊
崔原踊五段
彭荃七段
丁伟
丁伟 丁伟 丁伟
丁伟九段
金荣桓九段
林立祥二段
李贤旭
李贤旭六段
金起用四段
金起用
金起用 金起用
千丰祚八段
洪钟贤九段
张学斌六段
张学斌
玉井伸二段
H组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
汪涛二段
汪涛
汪涛 胡耀宇 古灵益
洪性志
金寅九段
金秀俊八段
李相勋九段
胡耀宇
胡耀宇八段
古灵益五段
古灵益 古灵益
陈诗渊七段
韩铁均七段
张明翰
张明翰五段
洪性志六段
洪性志
洪性志 洪性志 洪性志
田尻悠人初段
李奉根八段
安官旭七段
安官旭
刘丙虎九段
高根台六段
高根台
金东勉 林汉杰
权庆彦六段
金东勉八段
林汉杰六段
林汉杰
金日焕九段
I组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
潘善琪七段
潘善琪
李元道 金升宰 金升宰
朴廷桓
桑本晋平六段
李元道初段
黄镇亨业余6段
金升宰
金升宰二段
王磊八段
李贤虎 李贤虎
李贤虎初段
萧正浩六段
萧正浩
金亨奂四段
朴廷桓二段
朴廷桓
朴廷桓 朴廷桓 朴廷桓
安永吉六段
周平强四段
沈宗植六段
魏子翔
魏子翔初段
徐仲辉二段
徐仲辉
徐仲辉 金东烨
内田修平二段
刘菁八段
金在九八段
金东烨
金东烨九段
J组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
韩雄奎初段
韩雄奎
韩雄奎 韩雄奎 邵炜刚
陈耀烨
安斋伸彰五段
林书阳四段
梁宰豪九段
梁宰豪
金善浩二段
俞健在八段
安亨浚 邵炜刚
安亨浚初段
伊藤优诗初段
邵炜刚
邵炜刚九段
陈东奎四段
陈东奎
陈耀烨 陈耀烨 陈耀烨
陈博雅二段
陈耀烨九段
尹奇铉九段
崔哲瀚
崔哲瀚九段
郑粲镐业余6段
郑粲镐
白成豪 白成豪
金泽秀男七段
白成豪九段
林舜泽五段
林舜泽
白兴秀五段
K组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
金灿佑五段
李熙星
李熙星 李熙星 李熙星
孔杰
李熙星七段
柳东完初段
河灿锡九段
中根直行
中根直行八段
金基宪五段
王湘杰 罗洗河
王湘杰初段
金成龙九段
罗洗河
罗洗河九段
檀啸四段
首藤瞬
朴进率 元晟溱 孔杰
首藤瞬六段
朴进率三段
权甲龙七段
元晟溱
元晟溱九段
张哲豪三段
畠中星信
咸泳雨 孔杰
畠中星信二段
咸泳雨业余7段
崔基勋二段
孔杰
孔杰七段
L组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
刘栽豪二段
刘栽豪
刘栽豪 王檄 王檄
王檄
车修权六段
永光淳造五段
李宽哲四段
王檄
王檄九段
杨孟允三段
金原 岳亮
金原七段
金志锡四段
岳亮
岳亮四段
祁立鹤初段
柳才馨
金大熙 廉正勋 廉正勋
柳才馨八段
金大熙四段
金哲中三段
廉正勋
廉正勋六段
河野临九段
赵镜镐
姜昌培 杨一
赵镜镐初段
姜昌培业余7段
杨一六段
杨一
崔圭丙九段
M组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
徐能旭九段
江铸久
江铸久 江铸久 洪旼杓
谢赫
江铸久九段
志田达哉二段
久保秀夫六段
久保秀夫
李相澈八段
刘世振七段
黄翊祖
黄翊祖 洪旼杓
黄翊祖七段
李圣宰八段
洪旼杓六段
洪旼杓
黄元俊九段
丁烈五段
丁烈
金江根 金江根 谢赫
金锡兴四段
金江根六段
夏大铭五段
金宗俊
金宗俊六段
金承俊九段
金承俊
金承俊 谢赫
权亨镇初段
郑东植六段
谢赫七段
谢赫
韩钟振七段
N组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
李廷宇六段
李廷宇
李廷宇 时越 时越
时越
陈义翔二段
郑大相九段
时越四段
时越
朴映璨三段
李基燮七段
秋山次郎
秋山次郎 秋山次郎
秋山次郎八段
卢俊焕七段
藤井秀哉六段
白大铉
白大铉六段
朴文尧五段
朴文尧
朴文尧 董彦 董彦
姜东润八段
安祚永九段
朴志勋三段
董彦
董彦七段
李勇秀五段
李勇秀
李勇秀 李勇秀
卢永夏九段
朴振悦八段
大桥拓文四段
周俊勋
周俊勋九段

 

 

女子组(O组)
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
朴炤炫二段
朴炤炫 朴炤炫 朴智恩 朴智恩 郑岩
崔东恩初段
李玟真五段
朴智恩九段
朴智恩 朴智恩
李多慧三段
谢依旻四段
李英信四段
李英信 金世实 金世实
王祥云初段
金世实二段
蔡碧涵初段
河好贞
河好贞
河好贞三段
李瑟娥初段
李瑟娥
兆乾初段
郑岩二段
郑岩 郑岩 郑岩 郑岩
金秀真二段
玄味真四段
金贤贞三段
李夏辰 金仑映
李夏辰三段
金仑映初段
金敏熙三段
李赫 李赫 李赫
李赫初段
宋容慧初段
王景怡初段
王景怡
王景怡
南治亨初段
戴安娜初段
戴安娜
金兑乡初段
女子组(P组)
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
向井芳织初段
向井芳织 向井芳织 朴志娟 芮乃伟 芮乃伟
韩海苑三段
黄焰四段
朴志娟初段
朴志娟 朴志娟
唐奕二段
金恩善三段
裴允珍二段
赵惠莲 赵惠莲 芮乃伟
赵惠莲七段
赵英淑三段
大泽奈留美三段
尹智熙
芮乃伟
尹智熙二段
芮乃伟九段
权孝珍五段
权孝珍 权孝珍 权孝珍 金惠敏
尹泳珉二段
田村千明二段
李知炫三段
范蔚菁 范蔚菁
范蔚菁二段
高周延二段
李晶媛二段
曹又尹 文度媛 金惠敏
曹又尹二段
文度媛初段
金惠敏五段
金惠敏
金惠敏
矢代久美子五段
奥田绫二段
奥田绫
金孝贞二段