第14届三星保险杯世界围棋大师赛预选对阵表

A组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
李喆六段
李喆 李喆 李喆 刘星
刘星

崔基勋三段

张哲豪三段

姜儒泽三段

姜儒泽
张丰猷七段

李春揆二段

钟文靖 刘星
钟文靖五段
林书阳五段
刘星
刘星七段
尹赫五段
尹赫 尹赫 睦镇硕 金庭贤

Drouot

金原七段

睦镇硕九段

睦镇硕

洪章植六段

金庭贤初段
金庭贤 金庭贤
韩钟振七段
金亨奂四段
安国铉
安国铉业余
B组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
丁少杰初段
丁勋铉
杭天鹏 杭天鹏 陈耀烨
陈耀烨
丁勋铉业余
杭天鹏四段
徐仲晖三段
徐仲晖
赵镜镐二段
陈耀烨九段
陈耀烨 陈耀烨
林汉杰六段
孔炳柱四段
李相勋
李相勋七段
李康六段
李康
金玄燮 李熙星 李熙星
廖行文三段
金玄燮初段
李熙星八段
李熙星
Tanjia
刘昌赫九段
玉得真 金炯佑
玉得真六段
丁烈六段
金炯佑
金炯佑四段
C组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者

裴俊熙三段

裴俊熙
朱亨煜 朴进率 李浩范
王雷
金焕洙二段
朱亨煜五段
谢赫七段
朴进率
朴进率四段
李廷宇七段
李廷宇 李浩范
Balogh
简立宸初段
李浩范
李浩范初段
江维杰五段
江维杰
金基原 赵汉乘 王雷
林至涵八段
金基原初段
尹峻相七段
赵汉乘
赵汉乘九段
王雷六段
王雷 王雷
熊丰六段
郑浩根业余
郑浩根业余
梁建八段
D组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
郭闻潮五段
郭闻潮
安亨浚 安亨浚 洪基杓
洪基杓
崔明勋九段
安亨浚二段
王檄九段
朴柄奎
朴柄奎七段
李载雄六段
刘载豪 洪基杓
刘载豪三段
洪基杓四段
洪基杓
彭立峣四段
Flores
金荣三
李元道 李元道 孟泰龄
金荣三八段
李元道二段

大场惇也六段

大场惇也
姜炳权业余
金光植六段
金光植 孟泰龄
余正麒初段
柳珉滢初段
孟泰龄
孟泰龄四段
E组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
岳亮四段
王垚 王垚 王垚 王垚
王垚
王垚六段
大渊浩太郎初段
李圣宰九段
松本武久

松本武久七段

kuin
李康旭 孙腾宇
李康旭二段
陈冠维初段
孙腾宇
孙腾宇四段
洪旼杓七段
洪旼杓
洪旼杓 洪旼杓 金升宰
姜昌培初段
俞在星四段

李晋雨业余

李晋雨业余
李勇秀六段
卢俊焕七段
柁嘉熹 金升宰
柁嘉熹三段
金升宰三段
金升宰
邵炜刚九段
F组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
王元均二段
姜至省
姜至省 姜至省 李元怜
李元怜
姜至省八段
金万树七段
志田达哉二段
金东熙
金东熙二段
权五敏五段
李元怜 李元怜
李元怜业余

首藤瞬六段

韩尚勋
韩尚勋四段
朴升哲六段
朴升哲
彭荃 彭荃 韩雄奎
Firnhab
彭荃七段
尹盛铉九段
朴贞根
朴贞根三段
时越四段
时越 韩雄奎
孙力四段
韩雄奎二段
韩雄奎
大矢浩一九段
G组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
董彦七段
朴时烈
朴时烈 朴时烈 宋泰坤
宋泰坤
朴时烈初段
金镇熏二段
白大铉七段
白大铉
田尻悠人初段
邹俊杰五段
邹俊杰 宋泰坤
孙根气四段
朴文垚五段
宋泰坤
宋泰坤九段
罗洗河九段
罗洗河
罗洗河 罗洗河 朴升贤
崔宇洙业余
Silt
金世东初段
金世东
朴志勋三段
玉井伸二段
玉井伸 朴升贤
安祚永九段
温昭珍五段
朴升贤
朴升贤六段
H组
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
黄镇亨初段
黄镇亨
三谷哲也 崔原踊  全瑛圭
丁伟
金秀勇三段
三谷哲也五段
Lazarev
崔原踊
崔原踊六段
廖冠泓二段
全瑛圭 全瑛圭
全瑛圭四段
李贤旭七段
李贤旭
赵善津九段

朴沧溟业余

朴沧溟业余
朴沧溟 檀啸
丁伟
尹炫皙九段
林立祥三段
白洪淅七段
檀啸
檀啸四段

丁伟九段

丁伟 丁伟
权亨镇二段

张立五段

金主镐
金主镐八段
I组
第一轮
8月3日
第二轮
8月5日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者

俞斌九段

俞斌
俞斌 胡耀宇 胡耀宇
金志锡

金承俊九段

赵佩哲二段

胡耀宇八段

胡耀宇

祁立鹤二段

李映九七段

李映九
李映九 李映九

朴正祥九段

Parwat

周尹南二段

王昊洋

王昊洋五段

柳东完二段

金志锡
金志锡 金志锡 金志锡

金志锡五段

尹在雄三段

金起用四段

金起用

武宫阳光五段

柳时熏九段
柳时熏 李泰贤

李勇赞六段

李泰贤二段

李泰贤

朴钟煜业余

J组
第一轮
8月3日
第二轮
8月5日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
金镇佑四段
Kodaehuk
李相勋 许映皓 许映皓
许映皓

Kodaehuk

李相勋九段

许映皓七段

许映皓

牛雨田七段

秋山次郎八段

秋山次郎
秋山次郎 秋山次郎

安斋伸彰六段

汪涛三段

陈诗渊八段

高根台

高根台七段

金善浩二段

安成俊
陈时映 陈时映 陈时映

安成俊初段

陈时映三段

朱元豪三段

朱元豪

金孝坤五段

柳才馨八段

古灵益 李铭

古灵益五段

李铭初段

李铭

韩泰熙业余

K组
第一轮
8月3日
第二轮
8月5日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者

尹燦熙二段

尹燦熙 尹燦熙 尹燦熙 邱峻
邱峻

王磊八段

马如龙初段

金大熙四段

金大熙

萧爱霖初段

元晟溱九段

元晟溱 元晟溱 邱峻

禹元济业余

朴承华三段

张维六段

邱峻

邱峻八段

廉正勋六段

廉正勋 许进 陈东奎 陈东奎

安达勋八段

许进初段

陈东奎五段

陈东奎

大桥拓文四段

李贤虎二段

李志贤 李志贤
李志贤业余

魏子翔初段

徐武祥

徐武祥七段

中年组 一

L组
第一轮
7月30日
第二轮
7月31日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者

吴圭喆九段

金东勉 
金东勉
金东勉
朴映璨
金日焕

金东勉九段

金钟秀六段

金钟秀 

洪钟贤九段

刘丙虎九段

刘丙虎 
朴胜文

罗钟勋六段

朴胜文七段

朴胜文 

张斗轸八段

张秀英四段

张秀英 
张秀英
朴映璨

李洪烈九段

金宗俊六段

朴映璨四段

朴映璨 
朴映璨

韩铁均七段

李宽哲四段

弃权 

李炯鲁四段

朴钟烈五段

弃权 
白成豪
白成豪
金日焕

河燦锡九段

白成豪九段

沈宗植六段

金哲中 
金哲中

金哲中三段

许壮会九段
许壮会 
金东烨九段
金德奎八段
徐奉洙
徐奉洙
金日焕
徐奉洙九段
李奉根八段
梁相国九段
梁宰豪
金日焕
梁宰豪九段
金日焕九段
金日焕
金寅九段

中年组 二

M组
第一轮
7月30日
第二轮
7月31日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
张明翰五段
车敏洙
崔圭丙
崔圭丙
崔圭丙
崔圭丙
车敏洙四段
崔圭丙九段
崔圭丙
俞健在八段
郑寿铉九段
江铸久
江铸久
江铸久九段
朴振悦八段
卢永夏
卢永夏九段
李基燮七段
徐能旭
徐能旭
安官旭
徐能旭九段
车修权六段
姜晚寓九段
郑大相
安官旭
郑大相九段
安官旭七段
安官旭
权甲龙七段
赵大贤九段
金俊永
金俊永
曹大元
曹大元
金俊永五段
黄元俊九段
高在熙八段
姜勋
曹大元
姜勋九段
尹钟燮三段
曹大元
曹大元九段
金秀壮九段
金秀壮
金秀壮
金锡兴
权庆彦六段
文明根九段
弃权
朴成洙四段
金锡兴四段
金锡兴
金锡兴
林舜泽五段
崔彰元六段
金基宪
金基宪五段

 

女子组(N组)
第一轮
8月3日
第二轮
8月4日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
朴昭炫二段 朴昭炫 权孝珍 李小溪 唐奕 金美里
王祥云二段
权孝珍五段
河好贞三段 河好贞 李小溪
玄味真四段
李小溪初段
尹智熙二段 李英信 唐奕 唐奕
李英信四段
唐奕二段
金秀真三段
范蔚菁
文度媛
范蔚菁二段
文度媛二段
金美里初段 金美里 金美里 金美里 金美里
赵美琼初段
姜升希二段
李多慧三段 李多慧 李多慧
奥田彩二段
黛安娜初段
金世实二段 芮乃伟 芮乃伟 芮乃伟
芮乃伟九段
朴志娟初段
韩海苑三段 谢依旻 谢依旻
谢依旻四段
铃木步四段 铃木步
裴允珍二段
女子组(O组)
第一轮
8月3日
第二轮
8月5日
第三轮
8月6日
第四轮
08月7日
第五轮
08月8日
预选胜者
李晶媛二段 失代久美子 失代久美子 赵惠莲 金惠敏 鲁佳
失代久美子五段
李瑟娥初段
宋容慧五段 宋容慧 赵惠莲
李知炫三段
赵惠莲八段
石井茜初段 万波佳奈 白知熹 金惠敏
万波佳奈四段
白知熹初段
向井千瑛三段 向井千瑛 金惠敏
金善美二段
金惠敏五段
尹泳珉三段 鲁佳 鲁佳 鲁佳 鲁佳
鲁佳初段
郑岩二段
朴志恩九段 朴志恩 朴志恩
李玟真五段
李赫初段
大泽奈留美三段 大泽奈留美 金惠临 金恩善
曹又尹二段
金惠临初段
金孝贞二段
金恩善
金恩善
金恩善三段
金仑映初段